Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Почему центр худо-бедно делают, а о периферии забыли?» Ситуация с пешеходными дорожками в Верхнем Чове

«Почему центр худо-бедно делают, а о периферии забыли?» Ситуация с пешеходными дорожками в Верхнем Чове

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эти материалы мы снимали еще неделю назад, но все не доходили руки их выложить. Проблема остается актуальной, тем более что подобное обращение мы отправляли в администрацию города еще год назад. Тогда ответ был а-ля "денег нет, но вы держитесь". Сейчас мы намерены дойти до конца, чтобы жители поселка Верхний Чов имели возможность спокойно добираться до остановки автобуса, не перепрыгивая грязь и лужи, как сайгаки. И здесь нам необходима ваша помощь и поддержка!

В местечке Верхний Чов проживает порядка 3 тыс. человек, большинство из них пользуется общественным транспортом, но тропа от поселка до остановки находится в таком состоянии, что пройти по ней, не замочив ноги, просто невозможно! Кроме этого, на этой 300-метровой изогнутой тропе работает лишь два осветительных столба (в начале и конце пути), а зимой практически не чистят снег.

Верхнечовцы — это жители Сыктывкара, они точно так же платят налоги в бюджет города, они достойны получить хотя бы минимум инфраструктуры. Эта история напоминает посыл, когда Олег Михайлов раскритиковал федеральный центр за несправедливое распределение налогов. Его риторика заключалась в том, что Москва забирает бОльшую часть налогов из Республики Коми, не возвращая ничего взамен. Похожую ситуацию мы видим и здесь: пока центр города ремонтируют и кладут высококачественную тротуарную плитку на главных улицах, окраины вынуждены ходить по грязи.

Кроме того, в Верхнем Чове уже закрылись библиотека и клуб. Таким образом молодежи поселка ничего не остается, кроме как тусоваться в подъездах и на лавочках.

Мы крайне недовольны сложившейся ситуацией и требуем от администрации города и совета города отремонтировать пешеходную дорожку и освещение на ней, просим обратить внимание на отсутствие социальных объектов!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2021
Борис Дианов
Борис Дианов
В Сыктывкаре не хватает пешеходного перехода
Мнение
15 октября 2021
45
Леонид Сухарев
Леонид Сухарев
Похоже, моста через речку Лемью не будет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКомиФото