Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Судья отказал в удовлетворении заявлений об отводе. Ждем продолжения

Судья отказал в удовлетворении заявлений об отводе. Ждем продолжения

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как я уже упоминал ранее, несмотря на все противодействие судебной системы, нам удалось заставить Псковский областной суд рассматривать мои иски о защите избирательных прав. 20 октября прошли первые заседания по трем искам. Вместо запланированных 15 минут на каждый иск судья потратил два часа только на первое дело. Просто так мириться с беззаконием мы не хотим.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, нами было принято решения заявить отвод председательствующему судье Псковского областного суда Панову Игорю Михайловичу в ходе рассмотрения всех заявленных исков. Этот план был полностью нами осуществлен. Отвод судье — это такой способ в судопроизводстве заявить о недоверии судье рассматривать дело в связи действиями судьи, свидетельствующими о его заинтересованности в исходе дела, либо при наличии обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности. В таких случаях рассмотрение дело должно быть передано иному судье.

Поскольку судья при рассмотрении иска Джемала Малышева (спойлер от партии пенсионеров) о снятии меня с выборов допустил ряд ошибок, например, удовлетворяя иск, де-факто в удовлетворении отказал, а за несколько дней до выборов отказал в принятии к рассмотрению моих исков (что подтверждено вступившими в законную силу актами вышестоящего суда), фактически мы усмотрели в действиях судьи заинтересованность, вызывающую совершенно обоснованное сомнение в его объективности и беспристрастности.

При таких обстоятельствах, в силу предписаний закона, судья не может рассматривать дело. Однако, как вы уже догадались, судья отказал в удовлетворении заявлений об отводе, во всех делах, ото всех участников, наплевав и на акты вышестоящих судов.

Не скажу, что это нас удивило, такого поворота событий мы ждали, к нему готовы. Ждем продолжения.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы окончены, но судебные разбирательства по ним еще идут
Мнение
7 сентября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти с помощью судов пытаются подменить здравый смысл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСуд