Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Суд с «Формозой-ИТ» по защите деловой репутации продолжается

Суд с «Формозой-ИТ» по защите деловой репутации продолжается

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Летом я собирал деньги на лингвистическую экспертизу по моему суду с «Формозой-ИТ», где эта организация отстаивает свою деловую репутацию и пытается через суд заставить меня опровергнуть информацию, написанную мной на странице «ВКонтакте».

С вашей помощью сумма была полностью собрана, а 19 октября состоялось первое заседание по назначению даты обсуждения сторонами результатов экспертизы.

Сама экспертиза проводилась организацией, предложенной «Формозой-ИТ», а не экспертом с нашей стороны (собственно, для чего я и организовывал сбор средств), но так решил суд.

В случае проигрыша я буду обязан оплатить стоимость этой работы. Деньги под это уже собраны и переведены на депозит Арбитражного суда.

Выводы экспертизы можно посмотреть по ссылке, самую суть. Если коротко, то заключение экспертизы не полностью в пользу истца, но самые спорные фразы про откаты и про незаконную оптимизацию налогов эксперт отнес к утверждениям о фактах. Часть фраз надеюсь, что получится отбить, но эти вряд ли.

На самом деле тут простая история: все всё понимают и подтверждают в приватных разговорах, но в суд никто не готов идти.

Пока в случае проигрыша суда я должен буду еще оплатить «Формозе-ИТ» 13 тыс. руб. за подготовку ими иска. Наверняка еще должна возникнуть оплата работы юриста с той стороны, но пока они это не озвучивали. Ну и буду обязан удалить спорный текст и написать опровержение.

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Кто-то пилит госконтракты, а кого-то пилят за публикации о них
Мнение
23 ноября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Прошли четыре судебных заседания о закупке дорогой мебели в псковскую музыкальную школу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесСуд