Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как правоохранительные органы плюют на права матерей в России

Как правоохранительные органы плюют на права матерей в России

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

02.10.2021 года в квартиру Капитолины в г. Новомосковске Тульской области вторглись посторонние люди, которые сообщили, что они являются сотрудниками полиции г. Новомосковска, вместе с ними приехал биологический отец пятилетнего ребенка Капитолины - Вадим. Как рассказывает Капитолина, Вадим пинками затолкал старшую дочь внутрь квартиры, а полицейские (одна женщина в штатском и один мужчина в форме), используя служебное положение, применили грубую физическую силу к ее старшей дочери, попытались силой вынести младшего ребенка из квартиры. Дочь не позволяла​ этого сделать, загораживала собой брата, после этого мужчина в форме скрутил ей руки, оттащил в сторону, а женщина в штатском силой вывела сына из квартиры повыше. Эти люди ребенка, всего в слезах, отдали Вадиму (биологическому отцу), с которым ребенок за свои пять лет жизни встретился, можно сказать, впервые.

Таким образом, полиция Новомосковска решила, что она вправе подменить судебные органы, а также службу судебных приставов, решив судьбу ребенка и фактически помогая забрать ребенка у матери.

Были написаны заявления, но никаких мер для возврата ребенка домой (он прописан в квартире у мамы!) предпринято не было. Более того,  Капитолина на улице увидела своего ребенка с отцом, пыталась его забрать, вызвала полицию, но тот спрятал малыша и избил Капитолину (побои она сняла, заявление написала). Полиция отвезла всех в отдел, но ребенка снова отдала папаше...

Для чего Вадиму, который не хотел без суда признавать отцовство в течение более чем трех лет, сейчас ребенок? А потому что алименты судом тоже были начислены...

Думает ли он о психике ребенка? Сомневаюсь.

В России так называемые семейные похищения стали частым явлением, зачастую они покрываются правоохранительными органами, которые плюют на права матерей, которые воспитывают своих детей без помощи горе-папаш, которых жаба давит платить алименты.

История требует скорейшего принятия мер, чтобы ребенка вернули к маме и сестре от престарелого одинокого биологического отца. В данный момент ребенок лишен образовательного процесса - он его прячет и отказывается водить в развивающие кружки, где он постоянно занимается, чтобы мать не имела возможности его забрать.

Капитолина опасается за жизнь и здоровье своего сына, которого от нее прячут уже 12 дней.

Прошу репостов и подключения журналистов и лиц, кто реально может помочь.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Что такое чувство базовой безопасности
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 окт 2021 00:44

Спасибо, Оксана за этот пост. Опубликовала в ФБ и ВК.Попрошу помощи для Капитолины. В личном сообщении, пожалуйста, сообщите более конкретную информацию и личные данные о семье.

Фемида
15 окт 2021 09:34

Я так понимаю, есть судебное решение о том, что ребёнок должен остаться с биологическим отцом и это решение мамашка не хотела исполнять? Ну что же, полицейские помогли гражданину, справедливость восторжествовала. Сын обрёл отца, а отец сына. На этом истерики и вопли прошу прекратить. Обсуждение объявляю закрытым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиДомашнее насилиеОбществоПрава человека