Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Допускаю, что в ближайшее время начнут сажать за навальнизм

Допускаю, что в ближайшее время начнут сажать за навальнизм

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И все-таки властям удалось посеять в обществе страх. Пока легкий, как рябь на воде. Но лиха беда начало. Даже оголтелые «патриоты» и официальные политологи умолкли. А то ненароком ляпнешь что-нибудь ну очень патриотическое, а на выходе экстремизм получится. Нет, лучше сидеть мышью под веником.

Вот и Навальному новый срок организовали. А заодно всем тем, кто так или иначе был с ним связан. Не удивлюсь, если всем уголовникам будут шить еще и сочувствие Навальному – для массовости. Опутал, мол, страну сетью непотребства, мешает совершить экономический рывок.

Опять же очередного шпиона поймали и разоблачили. Был всего лишь иностранный агент, а присмотрелись – шпион. И экстремисты косяком пошли. А если к ним внимательно присмотреться, то каждый второй окажется потенциальным террористом.

Толковые политические аналитики вещают все больше из-за рубежа, а свои отчаянные норовят проскочить между струйками. Есть подлинные виртуозы.

И лезут навязчивые ассоциации. В 30-е годы прошлого века вдруг выяснилось, что страна набита не просто врагами режима, а врагами народа. Даже Ленин, эта пролетарская икона, окружил себя предателями, отравителями, диверсантами и шпионами. Главным злодеем назначили Троцкого. Сталин терпел его до 1940 года. Упырю до поры до времени требовалось живое воплощение влиятельного и деятельного врага, на происки которого можно было свалить все провалы внутри страны. Но когда ему стало известно, что Троцкий пишет книгу "Сталин", у "вождя всех народов" сдали нервы. 21 августа 1940 года Троцкий был убит агентом НКВД Рамоном Меркадером, и книга осталась незавершенной.

За троцкизм в СССР по инерции продолжали сажать и расстреливать. И обвинениями в троцкизме нагнали такого страха, что и в наше время Троцкого считают исчадием ада пострашнее Сталина.

Я пессимист, поэтому вполне допускаю, что в ближайшее время начнут сажать за навальнизм.

- За что сидишь?

- За навальнизм.

- А что это такое?

- Хрен его знает. Два года дают.

Активно сопротивляться этому маразму невозможно. Остается одно – неучастие. А это властям и требуется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2021
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Политические репрессии как форма предвыборной борьбы?
Мнение
14 июня 2021
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Репрессии по закону: независимые СМИ как враг государства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышленияРепрессии