Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Организаторы премии для изобретателей продлевают срок приема заявок

Организаторы премии для изобретателей продлевают срок приема заявок

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов сообщает о продлении регионального этапа отбора заявок на получение Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2021 года. Теперь заявки на участие в региональном этапе премии тюменские изобретатели могут отправить до 3 октября 2021 года включительно. Торжественное подведение итогов и награждение состоится 6 октября в 15:00 в пространстве для коллективной работы «Точка кипения - Тюмень».

Организаторы ждут заявок от всех тюменских инноваторов. Рискните отправить заявку,  и, возможно, именно ваше ноу-хау получит главную изобретательскую премию России и обретет известность по всей стране!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить в электронном виде специальную заявку по ссылке.

В приложение к заявке в обязательном порядке включаются следующие документы:

1) электронная (отсканированная) копия охранного документа (в формате .pdf);

2) презентация по установленной форме (не более 12 слайдов в формате .pdf).

К заявке на участие в конкурсе можно приложить дополнительную информацию и документы в соответствии с критериями оценки заявок на участие в конкурсе, определенными в Положении: проектные сметы, расчеты и финансовые документы предоставляются в формате .xls, .xml.

Участник, направляя в адрес конкурса описание проекта, тем самым подтверждает, что приведенные в нем сведения не содержат коммерческую, государственную и иную тайну, и дает свое согласие на предоставление организатором конкурса информации третьим лицам (в том числе путем размещения информации в сети «Интернет»). Заявитель вправе представить не более пяти заявок по разным номинациям на участие в конкурсе.

Подробная информация о Премии размещена на официальном сайте ВОИР.

Напомним, что премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в области изобретательства присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодежной Премии ВОИР» — гражданам Российской Федерации за следующие достижения:

а) создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях (при наличии патентных прав);

б) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в гражданском секторе экономики, производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

в) высокоэффективные научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности гражданского сектора экономики;

г) создание наиболее перспективных полезных моделей, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики (при наличии патентных прав).

Победители премии будут удостоены звания «Лауреат Премии ВОИР».

В 2021 году конкурс проводится с 1 июня по 15 ноября. Его итоги будут подведены не позднее 24 ноября 2021 г. Церемония награждения пройдет в Российской академии наук.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – региональный (открытый прием заявок от изобретателей).

II этап – финал (в финале участвуют по 10 лучших проектов региональных этапов по представлению региональных советов ВОИР).

Организаторы премии приглашают к участию всех изобретателей, инноваторов, рационализаторов и творческих людей Тюменской области!

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: +-3452-38-18-14 или на адрес электронной почты.
 

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Просветительская акция в рамках проекта «Волонтер 2021» прошла в Тюменском колледже экономики управления и права
Мнение
14 сентября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Тюменский ОС ВОИР активизирует работу с молодыми стартаперами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаТюменская областьФото