Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Уверен, что сегодня россияне готовы к счастью

Уверен, что сегодня россияне готовы к счастью

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Борис Ельцин и Михаил Горбачёв порознь, но вместе сделали все для того, чтобы дать россиянам и другим нациям, скованными цепями СССР, шанс стать свободными. 30 лет назад Ельцин и москвичи, защищавшие Белый дом (он внутри, они снаружи), обеспечили эту возможность. 

Да, это не отменяет событий октября 1993. Но виноват в том, что Россия сошла с рельсов свободы и демократии не Ельцин и даже не Путин. Россияне оказались не готовы к свалившимся на них счастью и, спустя всего несколько лет трудных перемен, радостно прыгнули в объятья к новой партии, решившейся принять на себя роль очередной «направляющей и определяющей».

Сегодня мы снова стоим перед огромным историческим выбором. Снова нам в лапки может упасть нежданная свобода. Однако в этот раз я вижу вокруг огромное количество молодых людей, которые ходили в садики и школы без портретов вождей. И я уверен, что сегодня россияне в их лице готовы к счастью.

Поэтому еще раз: Спасибо Деду за Победу!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
А могли ли события повернуться по-другому в августе 1991 года?
Мнение
19 августа 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Мусорный ветер. По следам августовских событий 1991 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоРазмышления