Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ты недостаточно экологичен

Ты недостаточно экологичен

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Я уже давно смирилась с тем, что жизнь в стиле «ноль отходов» — это далекая путеводная звезда, которую ты никогда не достигнешь, но все же стараешься подобраться к ней поближе. Быть мегаидеальным во всем, в том числе в экологичном образе жизни, нереально, а иногда просто опасно для психики. Нужно выбирать решения, которые не мешают тебе чувствовать себя в гармонии с собой, ощущать комфорт, позитив, безопасность.

Почему-то мы часто наделяем себя правом судьи и вместо того, чтобы порадоваться чьим-то успехам и рассказать о своем опыте, мы тыкаем другого носом и раздаем советы. Говорим: вот ты тут пыхтишь, но еще недостаточно, ты еще далек от идеала. Хотя человек, может, и не стремится к нему, может, он уже в разы экологичнее 90% людей. И можно выдохнуть судьям.

Просто будьте готовы, что когда вы напишете пост, снимете видео или расскажете где-то о своем опыте экожизни, о своих экопривычках, о том, что именно у вас получается, всегда найдется тот, кто скажет, что ты делаешь еще не так, как надо. Что вот можно так и сяк, там и сям. И пусть это убьет много часов, сил и нервов — плевать. Будь идеален, раз тут такой пишешь про себя :)

А я не идеальна, поэтому живу так, как хочу и могу. И вам советую внедрять экопривычки в комфортном ритме и быть осознанными, прислушиваться к себе и близким.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Алкогольная» зависимость… В карельской деревне Войница несколько лет не работает продовольственный магазин
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Генрих
18 мая 2021 11:14

В Германии люди правосознательно соблюдают эконормы и разделение мусора. И Это господа и дамы работает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкология