Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Есть ли совесть у властей в Марий Эл?

Есть ли совесть у властей в Марий Эл?

Иван Перминов
Иван Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пригласил меня вчера один мой знакомый на очень интересное городское мероприятие.  

Бывший первый секретарь марийского комсомола Леонид Ананьевич Гаранин (он, кстати, вручал в 80-е годы комсомольский билет моему старшему брату) предложил в честь 100-летия марийского комсомола посадить в Йошкар-Оле сто деревьев по аналогии с комсомольским парком в Тарханово.

Его поддержали многие бывшие комсомольские активисты. Обратились, как положено, в мэрию Йошкар-Олы. Но ни места для закладки сквера, ни тем более, средств на такое количество саженцев у руководства города не нашлось.

Всех выручил директор ДК им. Ленина Хаджимурат Гуцунаев, который предложил посадить деревья в подведомственном ему парке Победы.

12 мая на посадку аллеи собралось человек пятьдесят бывших комсомольских работников и активистов. Улыбки, объятия. Многие не виделись годами.

Провели, как в былые времена, короткий митинг - помянули минутой молчаний жертв казанской трагедии, сказали спасибо Гаранину и Гуцунаеву за хорошую и полезную инициативу.

Закипела работа. Посадили, конечно, не сто, но достаточно большое количество саженцев. Видели бы вы сколько радости и энтузиазма было в глазах у этих, в общем-то, уже не молодых людей! Я еще подумал, какой замечательный сюжет получится на телевидении. Все-таки такой порыв, неформальная инициатива, которую сейчас так редко встретишь.

Каково же было мое удивление, когда вечером я посмотрел сюжет на ТК МЭТР некогда уважаемого мной журналиста Виталия Рыжкова.

Ни одному из организаторов акции и его участников места в сюжете не нашлось. На фоне посаженных деревьев интервью дали глава городского собрания г-н Кузнецов, который доложил, что под «чутким руководством городских властей» проведено плановое благоустройство городского парка, и непонятно откуда взявшегося г-на Кожанова, которого, по слухам, «готовят» от "Единой России" на предстоящие выборы в Госдуму. Этот вообще невразумительно пробурчал, что, типа, его молодость была замечательной.

Стыдно, господа, стыдно!

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2021
23
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Комфорт не для всех?
Мнение
6 мая 2021
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Срубить дерево — не всегда выход из положения
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
13 мая 2021 12:46

Рыжков потерял уважение после своих "заказных" репортажей из Кирова

Антон
13 мая 2021 13:08

Неужели они хотят провести в депутаты Кожанова, который состоялся во всех партиях от КПСС до ЕдРа и служил всем правителям от Зотина до Евстифеева. Преданно служил, как с...ка!

Антону
14 мая 2021 23:00

К тому же Кожанов косноязычен

Автор
13 мая 2021 13:10

прав. Как низко ради наши управители

А что
13 мая 2021 13:51

вы хотите? Кожанов платит, а МЭТР положит под него любую подложку. Это как песня про белого бычка. Кожанов на конференции журналистов, Кожанов с Евстифеевым осматривают асфальтный завод, Кожанов сажает дерево... Не важно, что он делает,не важно что он не имеет к этому никакого отношения-главное платит.

Этот Рыжков
13 мая 2021 15:45

туго знает своё дело. Профессия, однако..., а иначе никак Надо отрабатывать свои сребряники

Иван
14 мая 2021 15:53

Унизили бывших членов ВЛКСМ тупо и беспощадно. В былые времена старики-комсомольцы показали бы, как Родину любить !

Митяй
16 мая 2021 09:11

Нечего этому Кожанову делать в думе. Пусть занимается своими козла ми и козочками. Не пропустим его в думу, голосуем за другого кандидата, но только не от партии жулья и воров.

Митяй
16 мая 2021 09:13

А этого Гаранина терпеть не могу. Отвратительный тип.

Ну
16 мая 2021 20:23

наверно, вас тоже кто то терпеть не может, но зачем об этом оповещать всех

старый комсомолец
18 мая 2021 23:03

Иван, по поводу места для посадки аллеи вы не правы, наверное не владеете обстановкой, город предлагал место в районе аллеи здоровья, но на совещании Хаджимурат Юрьевич предложил место в парке Победы и его все поддержали, оно действительно лучше и за деревьями будет присмотр и для парка тоже хорошо. А по поводу 100 деревьев, это будет не аллея а целый лес. Глава же города принимал самое непосредственное участие в организации этого мероприятия, без Виктора Михайловича, праздник бы не получился. По поводу гражданина Кожанова согласен полностью, к комсомолу он причастен только лишь тем что состоял, средств на аллею он не выделял, ну а попиариться перед выборами в Госдуму, куда же без этого. Он и 16 мая в ДК Ленина что-то невнятное вещал со сцены. Очень ему хочется стать "народным избранником" на федеральном уровне. Канал же МЕтр, извините МЭтр, я иногда включаю чтобы посмотреть температуру воздуха на улице, больше полезной информации я там не нахожу. Один гражданина Евстифеев, иногда без маски, чаще в ней. Он и швец, он и жнец, он и на дуде игрец.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьОбщество