Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Всероссийские летние сельские спортивные игры 2021 года в Пензе пройдут под символом Америки

Всероссийские летние сельские спортивные игры 2021 года в Пензе пройдут под символом Америки

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Символом всероссийских летних XIII сельских спортивных игр 2021 года станет индейка. Такое решение принял оргкомитет по проведению соревнований во главе с заместителем председателя регионального правительства Валерием Савиным. Игры пройдут в Пензенской области с 17 по 22 июля.

Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте облправительства, свой вариант могли предложить все желающие:

«В результате опроса, проводимого министерством физической культуры и спорта Пензенской области, выяснилось, что сельскохозяйственная деятельность Пензенской области у жителей региона ассоциируется сразу с такими образами, как конь, колос, ласточка, дельфин, козленок, корова, и некоторыми другими».

И в результате выбрали индейку.

Такое решение было неоднозначно воспринято пензенской блогосферой. Все-таки, как ни крути, но индейка — пусть и неофициальный, но достаточно раскрученный и популярный символ Америки. И сейчас, в период обострения российско-американских отношений и личностного конфликта Байден vs Путин, делать именно индейку символом игр как-то странно и даже неразумно. Были же среди претендентов и конь, и козленок, и даже дельфин, и некоторые другие животные. Почему именно индейка? Попахивает изменой, знаете ли, ну или по крайней мере – преклонением перед Западом.

И я на всякий случай запросил, что по этому поводу думает губернатор Иван Белозерцев.

P. S. Впрочем, блогеры сразу же выдвинули версию о том, что идею с индейкой пролоббировала группа компаний «Дамате», основной производитель мяса индейки в Пензенской области, дабы таким необычным способом стимулировать спрос. Что же, такая версия имеет право на жизнь (в отличие от индейки).

И в этом случае в развитие темы следует ожидать выпуска и массового распространения среди спортсменов и гостей игр буклетов и кулинарных книг с рецептами приготовления индейки. И в этих рецептах тему Америки никак не обойти.

Вот и получается, что игры пройдут под символом Америки.

Увы, нам, увы!

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Пензенский «Горводоканал» нанес ущерб реке Суре на 41 миллион рублей
Мнение
16 марта 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Питере учителя ведут беседы с родителями, в Пензе — пишут заявления в полицию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьСпорт