Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенский «Горводоканал» нанес ущерб реке Суре на 41 миллион рублей

Пензенский «Горводоканал» нанес ущерб реке Суре на 41 миллион рублей

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, пензенский ООО «Горводоканал» нанес ущерб реке Суре на 41 млн руб.

Инспекторы Росприроднадзора выявили нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в реку Суру: на выпуске №1 и №2 ООО «Горводоканал» имелись превышения установленных нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ, в результате чего государству был нанесен вред.

Интересно, что пензенские СМИ, за исключением небольшой заметки в «КП Пенза», об этой новости пока помалкивают. Напомню, что в ООО «Горводоканал» 49 долями через МУП по очистке города владеет мэрия Пензы, а 51 доля  - в частной собственности. Схема довольно мутная и не раз подвергалась критике. Также неоднократно раздавались требования полностью вернуть «Горводоканал» в собственность Пензы. С ноября 2019 г. главным управляющим директором «Горводоканала» стал бывший вице-мэр Пензы Юрий Ильин, после чего отношения между «городом» и «Горводоканалом» стали еще более натянутыми. А Ильин, должен заметить, как человек, может быть, и не очень, но профессионал высочайшего класса, я бы ему палец в рот не положил.

И сдается мне, джентльмены, там, в «Горводаканале», найдут способ раскидать вышеупомянутый 41 лям на всех жителей Пензы.

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2021
Николай Махов
Николай Махов
Пластик — (по)беда человечества?
Мнение
16 марта 2021
Артур Баринов
Артур Баринов
Очередной нефтяной разлив на Волге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьЭкология