Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюмени пройдет семинар в рамках программы для технологических предпринимателей TechChallenge

В Тюмени пройдет семинар в рамках программы для технологических предпринимателей TechChallenge

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 марта 2021 года в Тюмени состоится встреча с бизнесменами, студентами и изобретателями в рамках масштабной программы для технологических предпринимателей TechChallenge.

Программа разработана Уральским электрохимическим комбинатом и отраслевым акселератором Росатома при участии некоммерческого партнерства «Бизнес-Ангелы Урала» с целью поиска новых идей и поддержки инновационных решений в востребованных областях. Так приоритетными сферами работы проекта являются: аддитивные технологии, умный транспорт, автоматизированные системы, электроника, новые материалы, станки и оборудование для машиностроительных производств, новые источники энергии, умный город, городское пространство, доступная среда и медицина.

Принять участие в программе приглашаются стартапы и разработчики с идеей или готовым продуктом и компетентной командой; компании, создающие или производящие продукты в приоритетных направлениях; студенты вузов, изобретатели, руководители проектов на стадии минимально жизнеспособного продукта, прототипа или действующего бизнеса.

Мероприятия программы, кроме Тюмени, пройдут также в Новоуральске, Екатеринбурге, и Челябинске. Они будут включать экспертные сессии, вебинары, Лётную школу, Хакатон, встречи со специалистами предприятий, инвесторами, представителями отраслевого акселератора Росатома, среди которых:

- генеральный директор Отраслевого акселератора ГК «Росатом» Станислав Кречетов;

- руководитель направления акселератора Илья Толстоухов;

- заместитель генерального директора Уральского электрохимического комбината (УЭХК) Олег Елистратов;

- управляющий партнёр БАУР, бизнес-ангел Валентина Славина.

Лучшие проекты получат поддержку в виде следующих направлений:

1. Включение в акселерационную программу Отраслевого акселератора Росатома, предполагающую менторскую поддержку, сопровождение, а также возможность получения инвестиций на доработку своего продукта и создание прототипа;

2. Оказание поддержки в получении инвестиций, грантов и других финансовых инструментов роста для проектов - от институтов развития, партнёров программы.

3. Оказание консультативной и организационной поддержки получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития, имеющей налоговые и иные льготы и преференции.

Ожидаемая продолжительность программы – 2,5 месяца.

Приём заявок проходит на сайте и продлится до 26 марта.

Информационными партнерами проекта в Тюменской области выступают проект «Социальная Технологическая Инициатива» и участники Альянса СО НКО Тюменской области -  региональная общественная организация «Клуб УМНИКов Тюменской области».

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме