Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Очередной беспредел в ИК-6 Кировской области

Очередной беспредел в ИК-6 Кировской области

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашу известную организацию продолжают поступать обращения граждан с просьбой оказать юридическую помощь заключенным ФКУ ИК-6 УФСИН России по Кировской области, в связи с чем на протяжении трех дней пытаюсь попасть к заключенным, которым нужна правовая защита.

 
 
 

Руководство колонии продолжает всячески препятствовать в доступе осужденных к юридической помощи. Даже сотрудница канцелярии около часа буквально пряталась от нас, чтобы не принимать мои заявления, а начальник ИК-6 Бибик А. М. отказался рассматривать мои заявления сразу и удалился на концерт, посвященный Дню защитника Отечества, потребовав покинуть административный штаб, в противном случае угрожал вызвать милицию. При этом ожидать рассмотрения заявлений приходилось на улице при температуре ниже 15 градусов.

 

Были сделаны звонки в дежурную часть УФСИН по Кировской области, возможно, поэтому еще до окончания концерта мои заявления были рассмотрены.

 

В итоге удалось встретиться только с одним заключенным, у которого являюсь защитником, одного по странной случайности в колонии не оказалось, заключенный А. от встречи со мной неожиданно отказался, хотя в письмах жене он неоднократно писал, что ему необходимо рассказать правозащитникам и Следственному комитету о противоправных действиях в отношении него.

21 февраля ситуация повторилась, одного из осужденных в колонии не оказалось, а заключенный Ф. снова отказался от встречи со мной.

В связи с указанными обстоятельствами вынуждена была обратиться в правоохранительные органы, так как и я, и родственники опасаемся за жизнь и здоровье тех заключенных, к которым приехала и не только.

Таким образом, заключенные ИК-6 "Черный дятел" под руководством Александра Бибика продолжают отказываться от юридической помощи правозащитников, по всей вероятности, их жизни и здоровью продолжает угрожать опасность.

А тем временем над заключенным Олегом Неумоиным, который не побоялся открыто заявить о "кровавом" беспределе в колонии "Черный дятел", начался суд...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2020
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добились перевода заключенного с проблемами со здоровьем в лечебно-исправительное учреждение
Мнение
7 октября 2020
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Чудо свершилось: заключенного инвалида с туберкулезом перевели в тюремную больницу на обследование и лечение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПрава человекаТюрьмыФото