Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Нашему проекту «Подвиг народа» пошел пятый год

Нашему проекту «Подвиг народа» пошел пятый год

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Без срока давности

Нашему совместному с депутатом Госдумы Сергеем Анатольевичем Гавриловым и народной газетой «Мое» проекту «Подвиг народа» пошел пятый год.

При его старте было много скептических голосов: зачем, де, вспоминать события времен Великой Отечественной войны, ведь уже почти 80 лет минуло. Прошедшее время показало, что эта тема весьма актуальна. Особенно в свете того, что кое-где на Западе нашу страну пытаются сделать виновной за ту войну и поставить знак равенства между гитлеровцами и великими советскими воинами.

Значит, пришел наш черед воевать за память наших погибших предков. За родного деда Фёдора Сапелкина и его братьев Егора и Тимофея. За родных дядек Николая, Дмитрия, Фёдора Головиных. За прошедшего фашистский плен Сергея Головина. За родителей, которые пережили весь ужас оккупации.

Враг, пришедший на русскую землю, воевал не только с нашей армией, он имел цель уничтожить как можно больше наших сограждан, простых мирных жителей. На большинстве солдатских захоронений ныне установлены мемориалы и памятники, но почти все захоронения мирных жителей, ставших жертвами оккупантов, никак не отмечены. Хотя часть из них погибли, оказывая сопротивление врагу. Чтобы исправить эту несправедливость, мы устанавливаем имена жертв, выявляем все места казней и мучений наших граждан, инициируем установку поклонных крестов, памятных знаков и мемориальных досок.

Факты озвученных злодеяний станут надежной преградой для набирающей обороты фальсификации истории и будут нещадно бить по современным власовцам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июня 2019
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
В Воронеже открыли памятник Прасковье Ивановне Щёголевой
Мнение
17 июня 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Исследовательская прогулка по историческому центру города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыВоронежская областьИстория