Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Исследовательская прогулка по историческому центру города

Исследовательская прогулка по историческому центру города

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера горстка смельчаков совершила исследовательскую прогулку ВОРОНЕЖ НОГАМИ по историческому центру города. Эта прогулка не из простых, она требовала физической выносливости и бесстрашия. Грязь, мусор, битые стекла, покосившиеся лестницы, размытые склоны, бродячие агрессивные собаки. Но это лишь внешняя сторона. Позитивный человек романтического настроя видит и хорошее. Эти старинные уголочки города все еще сохраняют свое очарование. Мы побывали на раскопе, одолели несколько крутых склонов и покосившихся лестниц, рассмотрели пейзажи старого города и "разобрали" все версии происхождения Воронежа. Попили живительной водицы из Митрофановского источника и поиграли в русскую лапту на диком пляже. 

С ходу обучил этой игре наших путешественников легендарный Леонид Карпов (Leonid Karpov), который все три прогулки добавлял к моему рассказу свои довоенные впечатления. Леонид Карпов (Leonid Karpov)может даже слона научить в лапту играть. А на нашу группу ему потребовалось всего 10 минут, две команды были подготовлены и сыграли товарищеский матч. 

Во время крутого восхождения говорили о войне и нравственном выборе. Вспомнили ровесников Леонида Петровича: экс-президента (от слова презрение) Горбачева и пионера-героя Андрюшу Санникова (его именем названа улица в Воронеже). Горбачев служил и немцев чистильщиком обуви, носил воду в баню, щипал гусей. Санников вступил с немцами в бой, ценой своей жизни отомстил врагам за погибших родителей. Горбачев ныне презираем нашим народом, в честь Андрея Санникова названа улица и имя его не забыто. Горбачев своими деяниями на посту лидера СССР прорыл себе дорогу в ад, хотя и сохранил жизнь земную (пока). Андрей Санников своим подвигом, ценой своей жизни выстроил лествицу в небо и обрел жизнь вечную.

Каждый человек сам выбирает путь с своему спасению или погибели. Жаль, что нас лишили выборов градоначальника - жить в такой грязи становится невыносимо. 

P.S. Кирпич с клеймом для коллекции Виктория Вырыпаева с раскопа Иван Федюнин (Ivan Fedyunin)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Об убийстве советского актера и режиссера Соломона Михоэлса в Минске
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежФото