Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Российское общество становится антипутинским

Российское общество становится антипутинским

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Протесты 31 января показали почти повсеместное нарастание ожесточения властей. Вплоть до готовности к применению оружия. Свернуть с дороги насилия власти не смогут.

Силовая система выполняет политические приказы, картина происходящего ужасает, но для системы это продолжение пути в тупик. Точнее, упорство в продолжении бряцания оружием, уже находясь в политическом тупике.

Власти не победили сегодня, они продолжили падение к своему концу.

Подсчет числа открыто участвующих в протесте не имеет значения. Имеет значение, сколько людей сочувствуют протесту.

И это число сегодня выросло. Никакой другой реакции на жестокость и насилие властей быть не могло.

Российское общество становится антипутинским. Неприятие Путина и накапливающаяся ненависть к нему становятся точкой консолидации большинства. Это – начало политического перелома.

Ресурсов для роста популярности у Путина практически нет, все средства манипулирования обществом (милитаризм, Крым, деньги) уже использованы пропагандой неоднократно и, по сути, исчерпаны. С любовью большие и неразрешимые проблемы, остается насилие.

Главная наша задача – не потерять протестующих, не допустить отчаяния и разочарования, сохранить людей в политике и – больше того – привлечь максимум людей в политику.

Этот режим никогда не разучится говорить языком силы, он не знает другого языка в принципе и добровольно другому языку не обучаем. Но в тот момент, когда рычаг публичной власти будет у режима отнят, мы увидим внезапное для политических слуг режима превращение большинства силовиков в слуг народа.

Главным событием 2021 года являются выборы в Государственную думу. Единственным противовесом бешеному принтеру может быть только другая шестеренка в системе власти, которая (для начала) будет мешать вращаться жерновам насилия.

По мере созревания людей сила этой шестеренки будет нарастать, а рычаг власти постепенно утратит главную точку опоры – в обществе.

Нужна первая территория свободы внутри самой власти. Дальше по всем законам физики политики она начнет расширяться, ведомая ветром истории.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
На акциях задержали не меньше 80 журналистов
Мнение
31 января 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Заломали руки, сломали камеру, один из полицейских повторял свое желание засовывать разные предметы в задний проход
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПолицияПутинСиловики