Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. До 300 миллионов рублей могут получить НКО Пензенской области в 2021 году

До 300 миллионов рублей могут получить НКО Пензенской области в 2021 году

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 25 января, ИА «PenzaNews» сообщило, что Пензенская область планирует запросить грант президента России для поддержки НКО.

Средства из Фонда Президентских грантов будут предоставлять НКО не напрямую, а опосредовано — через конкурсы, проводимые непосредственно в субъектах РФ.

Заняться этой работой губернатор Иван Белозерцев поручил начальнику управления внутренней политики правительства Пензенской области Павлу Маслову. 

По словам Ивана Белозерцева, необходимо «как можно больше завести средств на Пензенскую область на поддержку некоммерческих организаций».

Справка:

Согласно положению, утвержденному Фондом президентских грантов, главы субъектов РФ могут запросить до 15 февраля 2021 года софинансирование в размере один к одному, то есть в такой же сумме, какая заложена регионом на финансовую поддержку НКО. Исключение составляют Москва и Санкт-Петербург, которые могут запросить не более 50% этой суммы.

Максимальный размер гранта на один субъект РФ — 150 млн. рублей. То есть, всего НКО региона могут получить до 300 млн. рублей – весьма неплохие деньги в наши не совсем хорошие времена.

P.S. Разумеется, что и ежу понятно – деньги получат только правильные НКО.

Ежу также понятно, что в год выборов в Госдуму эти деньги через правильные НКО могут быть использованы на избирательную кампанию сами знаете какой партии. Поскольку просто неразумно было бы использовать эти деньги как-то иначе.

Разве я не прав?

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Мнение
19 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль и феминитивы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме