Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что еще скрывает Путин?

Что еще скрывает Путин?

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

На днях Алексей Навальный выпустил документальный фильм про дворец президента Путина в Геленджике. Там наглядно пересказаны расследования СМИ, разоблачения строителей дворца и материал «Яблока» 2011 года. Такого роскошного убранства внутри дворца площадью 17691 м² и виноградников имперского размаха мало кто ожидал.

Впрочем, у Путина есть и другие поместья. Не считая четырех роскошных официальных резиденций, гарант построил себе минимум два других дворца: на берегу Валдая и в Республике Алтай. 

На полуострове между озерами Валдай и Ужин в Новгородской области стоит известная резиденция Путина, о ней есть большое расследование РБК. Весь полуостров площадью примерно 250 га огорожен глухим забором с охраной ФСО. По документам, частью участков владеют олигархи Ковальчуки и сдают ее в аренду той же службе охраны президента.

Для валдайского имения вырубили лес, построили резиденцию (3443 м²), крытый каток, купальню, сауну, гостевой дом (1098 м²), два ресторана: главный (1146 м²) и пивной (523 м²), русскую избу, китайский павильон и многое другое. Вокруг Путина поселились его друзья. А соседняя деревня тем временем топит дома дровами.

На Алтае у Путина, похоже, есть другое уютное гнездо. Возможно, даже целый бункер. В Онгудайском районе Республики Алтай стоит «Алтайское подворье» – якобы гостиничный комплекс «Газпрома». На деле это закрытая территория с дворцом около 3 тыс. м², теннисным кортом, вертолетными площадками, служебными зданиями, высоковольтной линией и воздуховодами в поле – вероятно, для бункера.

Подходы к «гостинице» перекрыты тремя кордонами охраны. Чтобы построить дворец, за счет бюджета проложена безупречная дорога в горах и перерыты археологические памятники возрастом 2,5 тыс. лет. В окрестностях любят отдыхать Шойгу и Путин. О поместье первым рассказал «Собеседник» в 2010 году. В 2017 году тайную резиденцию показал телеканал «Дождь».

Так что неудивительно, что у президента роскошные тайные дворцы в стране, где коррупция стала основой и смыслом существования власти. Поместья и виноградники – только вершина айсберга мафиозного государства. Борцы с коррупцией будут оставаться главной угрозой для власти.

Задержание Навального и его соратников – недопустимо. Это трусливая расправа и беззаконие, нельзя быть к ним равнодушными. Свободу всем политическим заключенным!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 января 2021
53
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Удивляюсь людям, которые удивляются дворцу под Геленджиком
Мнение
20 января 2021
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Навальный показал самое дорогое, что у нас есть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин