Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мы всей Россией платим за войну в Сирии

Мы всей Россией платим за войну в Сирии

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Надеюсь, никто не воспринял платежку на восстановление Сирии всерьез? Ну в том плане, что про это никто пока не пишет открыто отдельной строкой в платежках. Возможно, пока не пишет…

Да, мы всей Россией платим за войну в Сирии, а теперь за восстановление Сирии, за войну на Донбассе, помогаем диктаторам в Венесуэле, Беларуси и так далее… просто это не пишется отдельной строкой. Но мы ощущаем это своим кошельком.

Воровство пенсий, поднятие НДС с 18% до 20%, растущие цены, девальвация рубля, планомерное уничтожение здравоохранения через оптимизацию – это все закономерный итог внешнеполитических амбиций власти.

Вдумайтесь, когда цена на нефть и газ падают в два-три раза, никакой бензин для машин и газ для квартир не дешевеет. Потому что в бензине очень много акцизных сборов, а снижение цены газа для европейского потребителя компенсирует терпеливый россиянин.

Когда я фотошопил инициалы плательщика, то ничего кроме «К. Ц.»(капец) в голову не лезло. А как можно воспринимать это иначе, если 11 ноября мы дарим другу Ассаду более миллиарда долларов, а на следующий день, 12 ноября, Минфин стоит с протянутой рукой и занимаем два миллиарда евро?

Это же напоминает поведение алкаша, который, чтобы блеснуть перед собутыльниками, покупает дорогой коньяк, а дома дети пустые макароны кушают.

У нас что, все проблемы в стране решены, чтобы деньгами в два годовых бюджета Псковской области покидываться?

Это же невозможно словами описать, не используя обсценной лексики!

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Считаю траты на восстановление Сирии необоснованными
Мнение
12 ноября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Лидеры диктаторских режимов ближе и нужнее Путину, чем граждане России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПсковская областьФинансы