Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Приятно, когда закон работает независимо от приближенности к власти

Приятно, когда закон работает независимо от приближенности к власти

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После двух месяцев разбирательства мою жалобу на незаконную агитацию за партию «Единая Россия» в их газете «Единомышленник» признали обоснованной. На главного редактора газеты составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.5.

Мелочь, но приятно. Я без всякой злобы это говорю. Реально приятно, когда закон работает независимо от приближенности к власти.

А почему мелочь… два года назад за предложение псковским «Яблоком» прийти на выборы и поставить пять крестов напротив каждого кандидата в губернаторы, на нас возбудили уголовное дело и даже провели обыск в штабе партии. И это при том, что такое же предложение – поставить галочки напротив каждого кандидата - предлагал в этот же период Собянин в Москве, пытаясь хоть как-то повысить явку предсказуемых выборов без конкуренции.

В 2018 году в Псковской области были тоже предсказуемые выборы – московский назначенец и прогнувшиеся под него спойлеры. Наш кандидат сошел с гонки, предположительно по причине запугивания. В лес, скорее всего, его не возили, но зная прошлое врио, было очевидно, что некоторые вопросы он умеет решать жестко.

Собственно, мы и предложили вариант прийти на выборы и сделать бюллетень недействительным. Вполне законное и легальное предложение. Но, видя потом возбуждение уголовного дела, обыск, допросы в следственном комитете, а потом суд, стало реально ясно, что политическую борьбу тут некоторые готовы проводить силовыми методами. Кстати, уголовное дело потом закрыли. Но заказ был очевиден.

Так что на фоне заказного уголовного дела нарушение предвыборного законодательства с максимальным штрафом в 5000 рублей выглядит реально мелочью.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Не молчите! Молчаливых единороссы оптимизируют или обнулят
Мнение
14 октября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Администрации Псковской области можно публиковать недостоверную информацию, а обычным гражданам нельзя?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияСуд