Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Дерзкая символика

Дерзкая символика

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суровый бой ведет ледовая дружина, мы верим в мужество отчаянных парней... под номерами 31 и 19.

Понятно, почему 31 - это Белгородчина, наш регион, и как бы его в символическом виде вручили первому заму отсутствующего губернатора. Ребята немножечко польстили, чуток лизнули, но это нормально.

Только вот Песков сказал, что президент еще не принял решение, глава государства думает. Ты понял? Рано пока майки символические раздавать. А если назначат на регион другого? И что тогда - отнимать у Буцаева футболку с символическим номером?

Наши славные "хоккеисты", конечно, случайно встали так, что складывается дата 1931. Интересный год в нашей истории:

1 февраля 1931 года родился Борис Николаевич Ельцин (1931–2007), который назначил на пост губернатора того, который назначил Дениса Буцаева первым замом. Кстати, он и парня с номером 19 тоже назначил.

И вот еще одна интересная штука. 4 февраля 1931 года товарищ Сталин в своей речи "О задачах хозяйственников", которую произнес на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности, сказал: "Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Для этого есть у нас все возможности. Не хватает только уменья использовать по-настоящему эти возможности".

Проецируем эти слова на день нынешний и получаем, что мы бежали 27 лет и прибежали в тупик. В глухой и непробиваемый. Мы можем выбежать их тупика и найти другой путь к свету? Можем, но нам не хватает умения посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами.

И еще одно событие в том году - 5 декабря 1931 года снесли храм Христа Спасителя. Через 60 лет История безжалостно вышвырнула всех разрушителей и наследников их подлого дела на свалку.

Вопрос лишь в этом. Только время и народ решают, кому где быть - в благодарной памяти людской или среди отбросов на исторической помойке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2020
1
Владимир Бабин
Владимир Бабин
«Глыба» на взгляд «микроба»
Мнение
13 октября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
К сожалению, слухи об отставке начальника департамента здравоохранения Натальи Зубаревой не подтвердились
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВласть