Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ровно девять лет назад неизвестный на тот момент полицейский в штатском напал на меня у подъезда дома

Ровно девять лет назад неизвестный на тот момент полицейский в штатском напал на меня у подъезда дома

Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Спустя неделю после нападения вышла публикация Марины Юдкевич в "Вечерней Казани". Героев публикации трое: я, мэр и начальник УВД. Любопытно вспомнить, кто и что тогда говорил.

Я дал понять, что подозреваю в преступлении мэра Сергея Батина. Батин, в свою очередь, заявил, что я сам себя избил. Классика жанра.

И что стало известно за это время? Полиграф мэра показал, что он обладает информацией о деталях нападения не только на меня, но и на сотрудника Следственного комитета (!). Озвучено в суде.

Мой полиграф показал, что инсценировки нападения не только не было, но и личность напавшего совпадает с личностью подсудимого.

Персона начальника УВД Богатырева, которого Батин якобы просил найти преступников, заинтересовала следствие. Но следователи не смогли установить его местонахождение и допросить.

Отдуваться пришлось его заму, полковнику Рахимову, который согласился на полиграф, но по факту проходить его не стал и уволился из органов.

И если с заказчиком все было понятно изначально, то предположить, что полицейские, расследующие преступление, его же и совершили, я не мог. И что начальником исполнителя окажется брат министра МВД по Татарстану уж тем более.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2020
Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Сотрудникам СКР некогда заниматься такими мелочами, как похищение людей
Мнение
30 сентября 2020
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Избитый полицейскими инвалид не нашел правды в суде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Следственный комитетСуд