Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Моя позиция против безумных мер борьбы с эпидемией

Моя позиция против безумных мер борьбы с эпидемией

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В порядке разъяснения. Моя позиция против безумных мер борьбы с эпидемией, которые хуже самой эпидемии и уничтожают нормальную жизнь и право человека быть самим собой, известна.

Все это отрыжка левых идей, которые очень сильно сместили мировой идеологический мейнстрим от защиты прав человека до защиты абстрактных общих прав, которые вообще невозможно конкретизировать, и поэтому, идя по этому пути, дело неизбежно кончается итоговым отрицанием личности и ее прав. Наши права имеют значение, и каждый должен сам решать, как себя вести.

Это как брак - союз возможен только при согласии сторон. Насилие над людьми ничем хорошим не кончится. Я всю это лживую риторику защиты "общих прав" помню с советских времен. Есть только права конкретного человека, и только когда каждый защищает свое право быть собой и, возможно соблюдение прав человека в принципе, когда один человек соглашается в чем то с другим.

Вся же история борьбы с ковидом — это история про насилие, и именно поэтому она не приведет ни к чему хорошему. Я человек, я имею право быть собой, я имею право на свое лицо, я имею право дышать и имею право выбирать. Борцы за карантин и маски - вы лишаете меня права быть собой, вы лишаете меня жизни, а жизнь смысла. Нельзя жить и бояться, заменив жизнь существованием. Мне все равно, совпадаете вы со мной по другим вопросам. Тот, кто делает мою жизнь невыносимой и лишает меня права быть самим собой, мой враг, и я не хочу иметь с вами ничего общего. Потому что право быть самим собой — это все, что у меня есть

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2020
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Я хотел бы больше идти по пути Южной Кореи в борьбе с коронавирусом
Мнение
14 октября 2020
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Что в Костромской области со здравоохранением?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления