Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Когда я стал интересоваться политикой, и почему для меня сейчас это стало жизненной необходимостью?

Когда я стал интересоваться политикой, и почему для меня сейчас это стало жизненной необходимостью?

Влад Петров
Влад Петров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях проанализировал цепочку событий, которые меня изменили, мое сознание и всю мою жизнь.

На дворе был 2015 год. Первое, что ударило по надежде на светлое будущее - это "заморозка" отчислений на накопительную часть пенсии. Я в то время занимался пенсионным страхованием и прекрасно понимал, что то решение правительства - это грабеж, наглый и беспринципный грабеж всего населения. Потом начались громкие уголовные дела по делу Гайзера, и в Республике Коми начались серьезные шатания во всех сферах деятельности, безработица нахлынула многих, регион стал загибаться. С приходом Гапликова лучше не стало, и проблемы нашего края стали уже видны практически из каждого окна.

Уже тогда я понял, что без активной общественной жизни и объединения единомышленников не обойтись. Решил создать сообщество, стал развиваться, набирался опыта как руководитель, как блогер. Хотелось создать что-то полезное для людей, площадку для высказываний, для поиска помощи в сложной ситуации. Мы помогали искать пропавших людей, собирали средства для нуждающихся, даже помощь на дорогах друг-другу оказывали. Обсуждали вредные и полезные законодательные инициативы, критиковали антинародных депутатов и ругали партию власти.

Проблема Шиеса стала для меня красной тряпкой, люди обращались за помощью в распространении информации, для сбора людей в поездку, собирали продовольствие. Часто приходилось разоблачать охранников "Технопарка", так как их личности были неизвестными - большинство из них приезжие люди. Агитация за раздельный сбор мусора, за переработку, поддержка национальных активистов, кампания по выдвижению делегатов в МОД "Коми Войтыр", агитация и освещение протестных мероприятий посвященных всем этим темам. Работы было много, как и сейчас - проблем меньше не становится.

А сейчас я специальный корреспондент сетевого издания "Сота вижн", председатель общины коренных народов "Сыктывдин", председатель Коми республиканского регионального отделения Партии народной свободы ПАРНАС. Поэтому я останавливаться не собираюсь, раз есть результат, раз могу приносить пользу людям - буду продолжать этим заниматься!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2020
Влад Петров
Влад Петров
Ваш народный корреспондент
Мнение
7 сентября 2020
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Финишная прямая
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
9 сен 2020 21:05

В общем, довели человека до политики. Было бы в обществе благополучие, так и политика была бы не так интересна и притягательна. Но нет его, благополучия,и, похоже, не предвидится. Многое сбылось, о чем прежде только мечталось, прогресс... И вот мечты сбылись, а счастья нет.. Парадокс 🤣

Дык это...
10 сен 2020 09:27

Если бы не политика, он бы гей парады стал устраивать. Небольшой процент фриков существует в любом обществе.

Зöрян-язычник
10 сен 2020 11:12

Очень типичный путь.
Многие не особо-то и хотели заниматься политикой, а хотели просто жыть, развиваться, развивать свой бизнес, растить семью. Но все столкнулись с тем, что государство стало влезать во все сферы жызни и ставить палки в колеса развития.
И тут либо смириться со своей подгосударственной учестью, либо избавляться от этого рабства.
И тут важна солидарность. Любая солидарность тех кто стремится к развитию и жызни. Хоть на защите экологии, хоть на строительстве парков, хоть на ремонте дорог, хоть на кормлении бездомных.... в итоге все придут к осознанию, что ПРОБЛЕМЫ ПРИХОДЯТ ИЗ ОДНОГО МЕСТА и солидаризуются .
Мы все в одной лодке и эту лодку постоянно атакуют наплывы государевых паразитов, которые вредят ВСЕМ, не зависимо от нации, религии, идеологии, цвета волос или кожи.

Тащут два бурлака баржу со скарбом барина.
Один другому бурлаку:
-Долго ещё?
-Не знаю я политикой не интересуюсь.







непарнас
10 сен 2020 13:24

Пожалуйста,Влад Петров,уходите назад из политики.Помогайте людям,решайте проблемы,сами что-нибудь делайте руками,но уходите - Попользуют и выбросят,а репутацию не вернуть.Уже ведь начали пользовать..Но если вам это приятно,то это мазохизм,но не политика

Зöрян-язычник
10 сен 2020 16:53

Ага, чтобы политикой занимались исключительно московские боевики-политехнологи...)))
И тогда уже кидали и издевались НАД ВСЕМИ жителями Коми.)))

Политика - это ЖЫЗНЬ ПОЛИСА (города, страны), в старом греческом понимании.
Политика изменится. Именно в этом направлении ЧЕСТНОМ (ЧИСТОМ) она уже меняется вместе с появлением нового уровня политиков.
Старые политики - совки, халявщики и людоеды неизбежно вымрут.)))

Русский Север
10 сен 2020 18:03

А почему зыряне позволяют над собой издеваться? Ты так часто приводил в пример, единственный, исторический случай из жизни непокорных Устькуломских зырян 19 века, что невольно думаешь, а ведь это всего лишь исключение из правил, а в основном, покорность под плетью и без неё, да плевок за спиной в сторону обидчика. Нет уже тех бунтовщиков зырян, все перевелись. Остался один, единственный и неповторимый, верный сын Зырляндии, язычник по совместительству, буйно, порой агрессивно и неистово рассказывающий на форуме о когда-то великих поступках некоторых из зырян.

Зöрян-язычник
10 сен 2020 20:31

Ты ещё забыл упомянуть, как в 1919 году зырянский добровольческий отряд во главе с помором Орловым и зырянином Латкиным подчистую очистил Коми Край от красноармейских большевистких банд.
Пятикратно, кстати превосходивших зырян численно и арсенально.

Тех кто покорился и лёг под плети коммунистов завезли в коми край позже.)))


Русский Север
10 сен 2020 21:14

А как звали "помора" Орлова знаешь, чей он сын? Не знаешь ты ничего, ибо фальсификатор. :) Тут всё просто, у бандита нет имени и отчества нет и неизвестно какого он роду-племени. Потужилась, конечно, правда твоя, с годик, белогвардейцы, бандиты и кулачьё из местных, но конец их был закономерным, в землю. А под плетьми ещё те помоздинцы-бунтари, в 1843 году, лежали. Плеть она спесь лихо убавляет и присягу, амператору Рассейскому, помогает говорить. Так где-то около ста человек, точно не помню, присягнуло. Так что не густо бунтарей и бандитствующих кулаков среди зырян в истории числилось.

Зöрян-язычник
10 сен 2020 21:52

Открою тебе тайну. Зыряне небыли побежденны и после падения в 1921 Архангельска и Мурманска "печорские бородачи" просто арестовали и красных, и белых командиров. А после вступили в переговоры с окружившими их большевиками.
В обмен на сохранение жизней и поселений от разграбления коми-зыряне выдали арестованных красных и белых офицеров и сложили оружие.
Белых офицеров, не смотря на заверения, большевики всё же расстреляли по дороге в Котлас, указав в рапортах, что случилось это при попытке побега. Хотя позже выяснилось, что приказ расстрелять был от командования в котласе.

Но вот грабить деревни и расстреливать зырян большевики так и больше и не рискнули...)))

Зöрян-язычник
10 сен 2020 22:13

Капитан Николай Петрович Орлов возглавлял Особый Вычегодский добровольческий отряд, сформированный в августе 1919 г. в Архангельске по инициативе бывшего председателя Усть-Сысольской уездной Земской управы С.О.Латкина.
Орлов был женат на Александре Плашкиной, владевшей до революции земельными участками в Сольвычегодске.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления