Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Финишная прямая

Финишная прямая

Святослав Красиков
Святослав Красиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже на этой неделе закроются УИКи в Республике Коми.

В общем-то это не агитационный пост, скорее просто личное мнение. Но один призыв ко всем у меня есть: действовать по совести хотя бы в дни выборов.

1) Активная гражданская позиция — важное качество человека. Голос (желательно в последние часы), работа наблюдателем, участие в акциях — выбор настоящего гражданина и патриота (в хорошем смысле этого слова). Если твой выбор — это диван и "от меня ничего не зависит", то не стоит удивляться и жаловаться на беды вокруг себя.

2) Партии: я уже писал весьма резкий пост о восьми политических силах, поборющихся за места в советах.

 

4) Выборы главы — самые бредовые. Команда гастролеров и политтехнологов лишила людей нормального выбора — недопуск яркого лидера Олега Михайлова стал доказательством того, что Валентин "Владимир" Уйба будет цепляться за кресло главы не только на своих наглых словах. Ну что ж, Олег и команда будут бороться за парламент (ведь именно через него решаются ключевые пункты программы КПРФ).

5) И, наконец, самое главное: днем выборов не ограничивается политическая жизнь Республики Коми. Выражать свою позицию надо и до дня голосования, и во время, и после. Ваш выбор имеет силу, только если он на участках и на улицах одинаков. Протестовать — священное право людей, они — хозяева своей земли. Не бойтесь выражать свое мнение не только в игре по правилам организаторов. Они уже ставили препятствия в виде муниципальных фильтров, многодневного голосования и других грязных методов. Но народ не победить формальностями.

Да здравствует выбор республики! 

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2020
Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Обзор избирательных споров на выборах в Республике Коми
Мнение
5 сентября 2020
1
Павел Андреев
Павел Андреев
Что делать на выборах в Коми? Становитесь наблюдателями!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами