Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Разбор исследования УФАС по работе Гордумы на тему контракта по освещению своей деятельности

Разбор исследования УФАС по работе Гордумы на тему контракта по освещению своей деятельности

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разбирал вчера исследование УФАС по работе Гордумы на тему контракта по освещению своей деятельности. На мою просьбу УФАС предоставило доступ к этому кейсу, а там 169 страниц дела и около 100 страниц - аналитическая записка по рынку радиовещания в регионе. За полгода разбирательства накопился большой набор информации.

 

Выделенный маркером текст очень показателен в плане работы Гордумы - сразу видно, что люди занимаются откровенным манипулированием ценами, запрашивая их у не имеющих к данному рынку отношения фирм.

А сегодня УФАС вынесло решение о нарушении ответственных за составление этого контракта по статье КоАП 14.9.

Там по первой части очень смешные санкции - от предупреждения до 5 тысяч рублей штрафа. Нужно эти махинации Гордумы фиксировать и переводить все следующие дела минимум во вторую часть этой статьи, где допускается дисквалификация до двух лет.

Ну и, конечно, использовать в будущем наработанный УФАС кейс для блокирования таких контрактов в ворота одной радиостанции еще на этапе подачи заявок, а то в нашем случае вышло, что информирование о работе Гордумы на радио "Эхо Москвы" в Пскове нам стоило 56 рублей за секунду, что запредельно дорого. По такой цене было потрачено около 200 тысяч рублей.

К слову, радиостанции с охватом радиослушателей примерно в 10 раз выше, за рекламу на своих волнах берут примерно в 10 раз ниже по стоимости секунды вещания.

Итого под руководством Елены Полонской Гордума освещает свою деятельность раз в 100 хуже, чем это могло быть бы при настоящем конкурсе, а не подделанном под единственную радиостанцию.

P. S. Изучая рынок радио в Пскове, этим летом пообщался с представителями шести радиостанций. И меня удивило, что они готовы и бесплатно вставлять в свои новости освещение работы местной власти, но им пресс-служба Гордумы ничего не присылает. Это к вопросу эффективности работы нашего представительного органа и ее главы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 августа 2020
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
После нашей жалобы правительство Приморья отменило закупку на антикоррупционную рекламу
Мнение
2 августа 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Самое отвратительное, что можно встретить в жизни, — это коррупция и фарисейство на местах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ