Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Самое отвратительное, что можно встретить в жизни, — это коррупция и фарисейство на местах

Самое отвратительное, что можно встретить в жизни, — это коррупция и фарисейство на местах

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самое отвратительное, что можно встретить в жизни, - это коррупция, лизоблюдство, подхалимство и фарисейство на местах. Наверху те же самые пороки, но там другие проявления, диагноз которым "власть". Неслучайно именно эти пороки высмеивали наши гениальные сатирики Гоголь и Салтыков-Щедрин. Откроешь старые пожелтевшие листы повести "Господа Головлёвы" - и вся современная российская действительность вылезет наружу. Почему это живет в нас? Почему мы это все терпим? Почему мы готовы пресмыкаться, уподобляясь скотному состоянию, перед начальством?

Когда я все это вижу, мне становится так противно и мерзко, словно испачкавшись чем-то душистым и ароматным. Противно от того, что люди готовы соглашаться на любую подачку, лишь бы их не трогали. Пойти на любое преступление против своей совести, лишь бы успеть вовремя закрыться за своими бетонными стенами. Мерзко от того, что совсем недавно этот человек клялся тебе, что будет вместе, а на деле испугался первых трудностей и слился при первой удобной возможности.

Но самое мерзкое и противное в этой ситуации, что внутреннее чувство мне подсказывает, что я должен от этого избавиться раз и навсегда, потому что нахождение в кругу таких людей не только давит, но и опускает руки. Но вот не могу и все. Так и приходится: и руки не опускать - и с такими людьми рядом жить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2020
10
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Вы сами все — Путин». Пост про чужие права и про их категорическое неприятие вплоть до уничтожения оппонента
Мнение
8 июня 2020
45
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Некоторые граждане боготворят Путина, несмотря ни на что
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОбществоРазмышления