Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Мужик с птеродактилем

Мужик с птеродактилем

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По правде говоря, в торце "ул. им. 50 лет обр. Бел. обл." ничего другого мы и не ожидали. Но чтобы откровенный бред с названием так плотно соответствовал изваянию посреди нового фонтана, тут даже нас они слегка застали врасплох. Впечатление усилилось, когда подошли ближе и глянули на "Мальчика с гусем".

 

Товарищи, это не мальчик! По лицу видать, что мужчина, причем в годах, уставший и утомленный жизнью. Да что лицо! По всем первичным признакам тут откровенный мужик. Но с личной жизнью у него, судя по всему, точно не сложилось. А как оно сложится, если... да вы сами посмотрите...

И кстати, это не гусь. Перестаньте даже говорить! Зоологи с ума сойдут, если мы скажем, что это гусь. И не лебедь, и даже не детеныш страуса, что напрашивается при беглом осмотре. Нет! Это сильно напоминает птеродактиля, но в стадии эмбриона.

В общем, праздничная получилась композиция. Прямо-таки реальный подарок городу, если только кто-то его сильно ненавидит.

И в этой связи позвольте поинтересоваться - кто автор композиции? Кто изваял этот кошмар? Неужели опять Шишков? Да перестаньте! Нет-нет! Быть не может! Мы, конечно, не в ряду его поклонников, но даже мы на нашего штатного скульптора такую мрачную тень в виде мужика с птеродактилем бросить не можем.

Вопрос остается - кто автор? Тащите его в студию! Будет упираться - ногами можно подсобить, чем потяжелее вдоль спины приложить. Нам же хочется просто посмотреть на него. И спросить - зачем ты так? Что тебе Белгород плохого сделал? За что ты так не любишь наш любимый город?

Короче! Всем депутатам, что сейчас сидят в горсовете, и всем будущим туда же кандидатам от нас один всенародный наказ - убрать с фонтана на "стометровке" пошлятину к чертовой матери! Земляки, такое просто неприлично держать в городе! Люди же к нам могут приехать. Представляете? И что они о нас подумают? Да что приезжие - наши дети на это все смотрят! Мы им всеми силами вкус прививаем, мы их хорошему пытаемся учить, а тут раз — и "Мальчик с гусем"! И все насмарку!

Кстати, мне одному кажется, что мужик с птеродактилем на кого-то у нас сильно смахивает? Ну очень похож! Будто с него лепили образ. Приглядитесь - точно он!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июля 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Бесхозный Ленин потихоньку начинает разваливаться. Куда смотрят власти?
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоРазмышленияФото