Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Тема платных парковок пока что далека от нашей местечковой предвыборной кампании

Тема платных парковок пока что далека от нашей местечковой предвыборной кампании

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как-то раз в марте (когда выяснилось, что у муниципалитета таки есть право штрафовать тех, кто не платит за платную парковку) я наивно написал у себя в фейсбучике, что простой способ сделать эту чувствительную тему не очень комфортной для нашей мэрии - это попросить всех кандидатов в депутаты во время предвыборной кампании рассказать, что именно они собираются делать с платными парковками в центре Воронежа после своего избрания.

Тогда один из преданных читателей моего скромного фейсбучика предложил мне напомнить об этом в августе - "выжившим" после коронавируса. Ну что ж, напоминаю. Прямая цитата из поста 20 марта:

Так вот простой способ [избавиться от ПП] заключается в том, чтобы заставить каждого (да, каждого из этой сотни с хвостиком!) кандидата публично высказаться по теме платных парковок. Причем максимально конкретно: что он собирается делать с этой концессией сразу после того, как 15 сентября горизбирком объявит его победителем. Попросите сказать об этом единороссов, которые, с одной стороны, вроде как должны поддержать власть, мэра, а с другой - не хотят выглядеть несправедливыми барыгами. Попросите штатных оппозиционеров из КПРФ и СР - они наверняка захотят, как в предыдущих кампаниях, опереться на креативный класс, вот эту всю пешеходную и велосипедную хипстоту, но ведь жалко же терять и ваши голоса тоже! Спросите нештатных оппозиционеров - они умеют сделать громкой любую тему, которая может привлечь внимание публики - этого у них не отнять. Заставьте их работать на себя и вашу боль.

Наступил август, тема платных парковок пока что далека от нашей местечковой предвыборной кампании. Еще далека от предвыборной кампании тема, какого мэра хотят видеть депутаты в 2023 году (а ведь именно они будут его выбирать), что именно должно быть, а чего быть не должно в новом Генплане Воронежа и куда именно надо потратить деньги, которые мы честно платим в виде налогов.

Видимо, есть более насущные вещи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему в Москве платные парковки для двухколесных бесплатны, а в Воронеже нет?
Мнение
11 июля 2020
2
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Велосипед и экономика города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыТранспорт