Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дачи — это государство в миниатюре

Дачи — это государство в миниатюре

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера у нас прошло собрание СНТ. И название общества просто под меня, эколога - Чернобыль. И я снова выбрана председателем.

Почему я согласилась стать председателем? В какой-то момент я поняла - если хочешь, чтоб все было хорошо, делай сама. За два года отсыпаны три проезда, появилось освещение. Теперь центральный проезд (а в нашем обществе в него входит 1-й, 6-й и 7-й проезды) всю зиму чистятся от снега. В планах сделать нормальный пожводоем, осушить въезд в 6-й проезд, доотсыпать центральные проезды. Это первоочередное. В идеале нам нужна детская площадка - практически на каждом участке есть дети, а места для их игр у нас нет.

Два года работы показали мне многое. Объективно, дачное общество - это государство в миниатюре. Тут есть те, кто всегда платят членские взносы и оплачивают электричество, а есть те, кто тянут до последнего. Есть те, кто не считают нужным участвовать в общих делах, и те, кто откликаются без вопросов. Есть ограниченный бюджет и целый перечень неотложных дел. Если все это увязать, то можно сделать все, что запланировано. Это очень важный опыт.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2019
Дарья Фурманская
Дарья Фурманская
История орловских дач
Мнение
25 июня 2017
2
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Дачник - явление социальное
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
27 июл 2020 21:03

Политика-это изначально ЖЫЗНЬ города.
А теперь политика это ИГРЫ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ влияющих только на УМы паствы а не на ЖЫЗНЬ....)))

Практический опыт всегда самый важный.



321
28 июл 2020 19:22

Про что это?

Галина Б.
5 окт 2020 10:30

Если дачи-это государство в миниатюре, то почему все хотелки председателей оплачиваются взносами садоводов ? Государство же создает и содержит инфраструктуру за счет налогов, в т.ч. и наших садоводов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления