Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Дело Дмитриева: когда обвинительному приговору радуешься, потому что могло быть намного хуже

Дело Дмитриева: когда обвинительному приговору радуешься, потому что могло быть намного хуже

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Быть среди нескольких сотен честных, свободных, смелых людей - ни с чем не передаваемое счастье. Хоть и повод печальный. Судят такого же человека. Но несколько часов ожидания были сродни солидарности, подъему духа, чувству опоры. В такие мгновения понимаешь, что все на своих местах. Против несправедливости можно и нужно восставать. Когда лучшие люди страны приезжают в твой маленький город, потому что не хотят закрывать глаза на несправедливость, это очень ценно. Именно так и надо.

И хотя Петрозаводский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор, но мы все рады и такому решению. Эти абсурдные времена, когда обвинительному приговору радуешься, как оправдательному, потому что могло быть намного хуже. Прокурор запрашивал 15 лет колонии. Но историка Юрия Дмитриева приговорили к 3,6 годам, большую часть из которых он уже отсидел. Стало быть, осенью он может быть уже на свободе. И мы этому радуемся. И для нас это уже победа, хоть не 15 лет.

А это два часа я провела плечом к плечу с элитой страны и Петрозаводска. Приятно узнавать лица интеллектуальных звезд. И просто подходить и говорить - спасибо.

На фоточках - приятные встречи с братьями и сестрами по разуму.

 
 
 

Олег Липовецкий назвал приговор Дмитриеву вегетарианским. 3.6 лет. С учетом уже отбытого в ноябре выйдет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вадим Слуцкий
23 июл 2020 22:05

Быть среди нескольких сотен честных, свободных, смелых людей — ни с чем не передаваемое счастье// И скромных к тому же. Радоваться обвинительному приговору для честного человека может только РАБ. Если население на 99% состоит из рабов, разумеется, приговаривать честных будут и дальше. И, кстати, раб журналистом быть не может - может только притворяться им.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоДело ДмитриеваСудФото