Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Скандал в рядах оппозиции: журналист "Медузы" Иван Голунов сцепился с блогером Алексеем Навальным

Скандал в рядах оппозиции: журналист "Медузы" Иван Голунов сцепился с блогером Алексеем Навальным

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отъявленный критик режима журналист Иван Голунов , ставший широко известным благодаря скандалу с якобы подброшенными наркотиками, на днях вступил в яростный баттл с не менее непримиримым оппозицонером Алексеем Навальным .

 Обе стороны поочередно поливают друг друга самыми грязными обвинениями и отборными оскорблениями на страницах известнейших либеральных изданий, - Эха Москвы, Медузы, Новой Газеты et cetera, а также в Социальных сетях и на собственных ресурсах .

 В посте на своей странице в Фейсбук от 10 июля Голунов обвиняет Навального в плагиате и краже материалов из его собственных расследований, а также публикаций  журналиста Сафронова, которого ФСБ обвиняет в госизмене .

 В отместку Алексей Навальный опубликовал 16-го июля на своем сайте огромную простыню, которая начиналась словами :

" ...На моё письмо, написанное спустя пару дней, ты не ответил. Ну а потом нас обоих захватила рутина — я пошёл сидеть под арестом за тот митинг ( прим. авт. - митинг 12 июня в поддержку Голунова ) , а ты пошёл давать интервью симоньяновской Раше Тудей..."

Заканчивалась филиппика Навального  словами :

После твоих «пруфов и разборов», Иван, о тебе мы железно знаем одну вещь: ты много лжешь. Даешь ссылки, говоришь, что это доказательства, а внутри враньё. Поэтому с этого момента я сам так буду делать и других призываю: если в статьях Голунова есть ссылка на госзакупки — то ее надо проверять. Если там «источники», то не верить ни одному слову. Вполне вероятно, что и про «оперов» — вранье. Оказывание услуги. Надеюсь, что нет. Но верить на слово Голунову больше не могу.

И тут же фактически "валит" своего бывшего друга и соратника скрин-шотом в защиту полиции и , как-бы, подтверждающим справедливость обвинений Голунова в незаконном обороте наркотиков :




 На мой взгляд, подоплёка баттла Golunov vs Navalny проста как три копейки : на Голунова были собраны неопровержимые доказательства вины и ему предложили сделку со следствием .
Мол ты выплывешь, если Навального утопишь .
И Ванечка, скрепя сердце, наступил на горло собственной песне .
Ведь мало кто из проживающих в России журналистов устоял, окажись он в подобной ситуации...

 А вот перед Вашим покорным слугой такой выбор даже бы и не стоял. Ибо я всеми фибрами души ненавижу живодёра Навального !
Особенно когда его команда оправдывает убийство лесного красавца-великана тем, будто бы дикий зверь перекрыл трассу Москва - Вашингтон , а Лёшенька опаздывал на встречу с самим Биллом Гейтсом ...




...

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Мнение
11 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Можно уже начинать травить борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме