Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Власти опошлили праздник в честь присвоения Ярославлю звания «Город трудовой доблести»

Власти опошлили праздник в честь присвоения Ярославлю звания «Город трудовой доблести»

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый канал в утренних новостях рассказал, как в Ярославле отпраздновали присвоение городу звания «Город трудовой доблести» — с концертами, флешмобом и фейерверком. А вы не знали? Ну так откуда ж вам было знать, коли о «праздничных мероприятиях» мэрия Ярославля сообщила лишь в четвертом часу дня.

Почетное звание Ярославль заслужил. Фронт находился всего в 50 км от границы области. Ярославцы работали на износ — «Все для фронта, все для Победы!» По 14 часов в сутки у станка. Бабушка говорила, что без родных в деревне не выжили бы, еды еле хватало. А еще бомбардировки. «Страшно особенно было, когда бомбили ночью. Слышишь самолет и звук бомбы, но не понимаешь, где она упадет. И все в полной темноте, поскольку свет везде выключали для маскировки», — рассказывала другая моя бабушка, защищавшая железнодорожный мост в зенитном батальоне.

Присвоение звания «Город трудовой доблести» — историческое событие для Ярославля и его жителей, и оно достойно настоящего торжества. Но, видимо, для ярославских властей важней галочка в отчете. Сказали, что надо сегодня отпраздновать, они и «отпраздновали», опошлив праздник и обидев тем самым жителей города.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2020
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Война в истории моей семьи — это слезы на глазах
Мнение
27 июня 2020
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Жители деревень Ростовского района собрались на народный сход, чтобы выразить недоверие властям Ярославской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЯрославская область