Собирается ежемесячно 46 512 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре появились провокаторы

В Сыктывкаре появились провокаторы

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

«Нужно вызвать полицию, вас на 15 суток закрыть!» В Сыктывкаре появились провокаторы

В Сыктывкаре на прошлой неделе проходили одиночные пикеты против поправок к Конституции, которые были организованы «Экобессрочкой». Протестующие неожиданно привлекли внимание провокаторов.

По словам пикетчиков, 15 июня к Театральной площади подъехал Mercedes-Benz GL 350, который остановился под знаком «Остановка запрещена». Из авто вышел Максим Дьяков, который подошел к активистам со словами: «Я осуждаю агитацию против действующей власти. Если Вова сказал, что надо менять — то надо менять. Я считаю, что сейчас нужно вызвать полицию, вас на 15 суток закрыть!». Но после того, как молодому человеку объяснили, что пикет одиночный, он ретировался.

На следующий день на пикеты Максим приехал уже с друзьями и сразу же обратился к полиции: «Вы их сейчас, надеюсь, закроете, этих антиправительственных агитаторов?» Полиция на комментарии Дьякова не отреагировала.

Максим Дьяков сразу обратил на себя внимание активистов, которых заинтересовало, почему молодой человек негативно относится к пикетам против поправок и хочет, чтобы всех арестовала полиция.

Выяснилось, что автомобиль с госномером Р493МТ11, на котором ездит Дьяков, принадлежит ООО «Трансстрой». Сама фирма известна тем, что в августе 2019 года выступала заказчиком топлива для строительства скандального мусорного полигона на станции Шиес.

Сам Максим — бизнесмен, чьи фирмы живут за счет госконтрактов. Он владеет ООО «ЧОП „Рубеж“», которое поставляет охранные услуги для бюджетных учреждений.

Активисты, как и полицейские, не поддались на провокации. По факту остановки под запрещающим знаком в ГИБДД по Республике Коми было отправлено обращение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июн 2020
5
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Оппозиция Коми выйдет на митинг против путинской Конституции
Мнение
12 июн 2020
4
Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
Вместо вносимых поправок лучше в Конституции закрепить право лечиться за бюджетные деньги
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Хм...
23 июн 2020 13:14

С виду бизнесмен, а на деле "сотрудник"... теперь бывает и так... после 20-то лет...

23 июн 2020 18:27

Почему то анекдот вспомнился про боцмана, подлодку и... э-э-э... граждан нетрадиционной ориентации.

провокаторы
24 июн 2020 05:52

появились? Да они живут рядом с нами всегда,затихарившись до поры до времени,в ожидании своего часа.Час наступил и этот Дьяконов вылез,как клоп из своей щели.Первый пошел...

Зöрян-язычник
24 июн 2020 07:40

Сколько уж было таких преданных царю и госюдарству суицидников в Сыктывкаре...)))
Сама же имперская власть и пожирает потом свои преданные жертвы после использования...)))

"Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"





Провокатор — тот, кто провоцирует кого-либо к чему-либо, на совершение чего-либо; подстрекатель.
К чему, к каким действиям подстрекает Максим Дьяков? Дьяков и не скрывает, что он поддерживает власть, он честно говорит, что осуждает агитацию против действующей власти. Никаких провокаций со стороны Дьякова и в помине нет. Он открытый сторонник власти и открытый противник агитации против власти.
Оксана Харинова могла бы сначала потыкать своим пальчиком в клавиатуру и узнать, что такое провокация и кто такой провокатор, а не тиропиться навешивать ярлыки.
По логике Оксаны Хариновой получается, что и одиночные пикетчики, и те, кто на Шиесе борется против строительства полигона, тоже являются провокаторами.

Vova
24 июн 2020 13:49

Ну, ты в этом деле специалист:)

Да, русский язык я люблю, стараюсь быть верным ему. А что любишь ты, мы знаем из книги "Коми на переломе". Каждый выбирает сердцем что ему любить.

УИИ
24 июн 2020 16:39

А сам в юности не промышлял фарцовкой? Или никто об этом книгу не написал?

Vova
28 июн 2020 04:49

Не в русском языке ты специалист, а в провокациях в пользу власти и в её отмазках. А так же в клевете на праведных.

ПЖиВ
28 июн 2020 16:06

Вован, ты прав, вечно он на наших нападает.

Vova
28 июн 2020 17:40

Это он по службе, по заданию :)

ФСБ
28 июн 2020 18:14

Молодца, Вова! Зайди на днях, там тебе премия полагается.

Vova
28 июн 2020 18:38

Мне к вам нельзя, Моссад и ЦРУ неправильно поймут :)

Vove
29 июн 2020 10:45

Ты зачем бабку запугал Навальным? Вынудил её за Путина голосовать.

Vova
29 июн 2020 11:06

Это не я, а путинское телевидение :(

Даже путинское ТВ не высказывалось о Навальном так гадко, как это делал ты. И маму свою зазомбировал. Голосов Путину ты добавил, молодец, стараешься.

Vova
29 июн 2020 12:38

Оба вы с ним провокаторы от "органов", это очевидно.

ПЖиВ
29 июн 2020 13:04

Вова, за маму спасибо! Сам тоже приходи 1 июля и приноси свой голос, заодно буфет посетишь.

Vova
29 июн 2020 13:25

Лучше только буфет ;)

Ага
24 июн 2020 13:58

Может и не было в действиях господина желания подстрекать...на этот раз...иначе бы правоохранители-полицейские обязательно "возбудились"... приём уже стандартный.

Зирка
24 июн 2020 18:25

Конечно.провокатор.подстрекал полицейских арестовать участников пикетирования и настойчиво.Видать тоже во власть собирается продвинуться,то ретиво и защищает ее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестКоми
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!