Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Принцип работы властей Кубани — будем гадить дальше и больше!

Принцип работы властей Кубани — будем гадить дальше и больше!

Евгений Витишко
Евгений Витишко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну, что ж принцип работы Министерства ТЭК и ЖКХ Кубани — будем гадить дальше и больше! Мусорная реформа на Кубани провалена полностью, меры привести в соответствие с действующим законодательством все полигоны на территории Краснодарского края не выдерживают никакой критики. Огромное количество жалоб жителей края в адрес государственных структур, обязанных контролировать и санитарно-эпидемиологическое состояние территорий муниципалитетов, и охрану окружающей среды, не выдерживают никакой критики.

Подписанная заместителем министра "Схема обращения с отходами на территории Краснодарского края" фактически является декларативным, а не действующим документом. Говорить о какой-то серьезной сортировки на Кубани, вообще не приходится, т. к. с приходом регоператорства уничтожена сортировка ТКО как бизнеса, а те, кто ранее были вовлечены в этот процесс и имеют и оборудование и опыт, находятся на обочине мусорной псевдореформы.

Виноват в этом министр или первый вице-губернатор - покажет время. А пока мусора на Кубани становится все больше, свалки все больше воняют, перспектив наладить мусоропереработку пока нет. Возможно, уже декларнутые "Росатомом" и "Ростехом" программы строительства 25 мусоросжигаек в стране (и одна из них в Сочи) окончательно "охладят пыл чиновников" по поиску решений обращения ТКО.

На сегодняшний момент львиная доля в тарифе "за мусор" — это перевозка, а любой полигон потенциальные инвесторы рассматривают как просто яму. Изменится ли это? Пока не знаю, но и думать о том, что что-то улучшится, у меня пока оснований нет...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2020
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Решаем мусорную проблему и боремся с мусоросжиганием — не выходя из дома
Мнение
18 марта
Олег Козловский
Олег Козловский
Не склонен сходу верить вчерашнему заявлению Путина о том, что он согласился обменять Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология