Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Игнатьев все равно не оппозиция, но духоту самоизоляции развеял

Игнатьев все равно не оппозиция, но духоту самоизоляции развеял

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У Игнатьева явно есть чувство момента, когда можно снять хайп. Правда, это больше ему во вред, но это другое.

Мочить блогеров и журналистов -  на дне печати. Теперь суд с Путиным в период COVID-19.

Игнатьеву надо дать орден за заслуги перед Отечеством первой степени лишь за то, что он этот иск подал. Признайтесь, как надоели эти коронавирусные новости! А тут опальный губер идет в суд против Путина.

Конечно, есть спорный момент со сроками исковой давности.. Но ведь он прав, законных оснований для "утраты доверия" не было (публично об этом не было сказано).

А представьте АПешечку, которой этот вопрос будут задавать сегодня. У людей парады победы, борьба с мировым злом. А тут на тебе, уволенный "подчиненный" судиться собрался.

А что сегодня творится в ВС РФ, судьи уже продумывают варианты, как объяснить почему иск этот вообще был принят?

Спасибо, Михаил Васильевич, за этот иск! И удачи вам в суде.

4 февраля в Череповце Путина спросили, были ли в отношении Игнатьева подозрения в коррупции.

"Нет, мне об этом ничего неизвестно, — приводят ответ Путина. — Насколько я представляю, претензий к нему со стороны правоохранительных органов нет".

Также, по словам президента, чиновник должен уважать людей.

"Есть одно требование, без которого работать на таких местах невозможно, — это уважение к людям. Если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение, — приводит издание его слова. — То, что я увидел в средствах массовой информации, привело меня к выводу о том, что бывший руководитель субъекта Федерации лишен этого чувства уважения к людям. То, что я видел, — это безобразие. Чиновники с таким отношением к гражданам работать в этом качестве не могут, вот и все".

Я бы причину иска искал в шкурном интересе. Экс-кормчего чувашского народа бортанули без золотых парашютов и гос. пенсии.

Вспомните странный закон Чувашии о выплатах ушедшим по болезни главам Чувашии, еще до этих историй. Скорее всего, у Игнатьева есть инвалидность после инфаркта в прошлом году. Так что речь больше о деньгах.

Но опасения Кочкина (выше) я поддерживаю. Как бы желание получить рубль с государства не обернулось стократными потерями.

Федералы зададут вопросы и врио кормчего чувашского народа

А почему не уследил, что твой "холоп" воду решил мутить? Почему не порешал внутри и не пришел к консенсусу? И кто там адвокат у Игнатьева? Не из Чувашии случаем?

Поэтому сегодня жду от Саши Кузина коммент в стиле: "Мы не комментируем действия отдельных людей персонажей, утративших доверия Путина. В ходе инвентаризации были выявлены многочисленные просчеты в деятельности предыдущего главы Чувашии, сейчас оценку им дают в правоохранительных органах".

В Яныши уже должен ехать следственный комитет со спецназом. Но уголовка на Игнатьева сейчас будет прямо биться с иском, а уголовное преследование будет политически мотивированным. Даже если предположить, что у Игнатьева рыльце в пушку.

И да, надо вовремя уходить

Ушел бы Игнатьев по болезни в прошлом году, жил бы сейчас в шоколаде). Ходил бы как советник, умные речи толкал бы на волонтерских тренингах. Заслуженная чувашская гос. пенсия. Но как мы понимаем, Михаил Васильевич не ищет легких путей. Теперь Михаил Игнатьев должен сформировать правительство Чувашии в изгнании!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 мая 2020
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Кормчий Чувашии разрешил гулять, но вроде не всем и врозь
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Встал один, и бьет с колена,
Из винтовки в самолет!"

(А. Твардовский, "Василий Теркин")

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинЧувашия