Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Господдержка за фейк-ньюс по-псковски

Господдержка за фейк-ньюс по-псковски

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как бы вы отнеслись к новости, в которой утверждалось бы, что псковичи получают зарплату, превышающую их траты в 15 раз? Наверняка как к фейк-ньюс.

Но, с другой стороны… в день зарплаты вы получаете свои 25 тыс., а тратите в этот вечер пару тысяч рублей. Т. е. в отдельный день месяца кратность доходов над расходами реально составляет более 10 раз, и такую новость можно выдавать как «позитивные достижения» нашего региона.

Не верите, что до таких манипуляций может опуститься зарегистрированное СМИ? Увы, может! Вот именно так сегодня и поступил придворный портал «ПАИ», выдав новость о числе выздоровевших от коронавируса как превысивших число заболевших. Просто это новость отдельного дня.

На фото коллаж из двух новостей одного дня на ПАИ. Вот именно по этой причине данный портал и получает десятки миллионов рублей господдержки, ибо формирует не новости, а так не хватающую губернатору «позитивную повестку», манипулируя в заголовках сутью, а часто просто не видя происходящих в регионе проблем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
1
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Манипуляция медицинской статистикой не позволяет принимать верные решения
Мнение
13 мая 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Возбуждают дела за фейки тем, кто мешает своими вопросами «оптимизировать» медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусПсковская областьСМИ