Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Крупным сетям розничной торговли нужно сделать полки «добрых дел»

Крупным сетям розничной торговли нужно сделать полки «добрых дел»

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Полка в одном из магазинов г. Златоуст, 2018 год. Не знаю, есть ли сейчас

Полка в одном из магазинов г. Златоуста, 2018 год. Не знаю, есть ли сейчас

Вот уж который день подмывает написать о крупных сетях розничной торговли, об их выручке в период объявленной пандемии и необъявленного режима ЧС. О том, что их сотрудники работают и регулярно получают зарплату (есть с чего, безусловно), о том, что с 28 марта большая часть граждан РФ не получает ее, потому что не с чего.

Малый бизнес в большой беде (аренда - про арендные каникулы гусарам бы помолчать в этом месте! Налоги - и про них молчите! Отсутствие выручки).

Собственно, возвращаясь к супермаркетам. С десяток историй уже слышала, как люди начали воровать яйца, хлеб, пельмени и даже геркулес. Девятого мая написали про то, что мамаша с тремя детьми в "Ленте" украла продукты, сотрудники вызвали полицию и сдали ее вместе с детьми. А на днях писали, как в другом городе женщина просит у магазина купить ей молоко и кефир для ребенка, которому нет и года. Это страшно, но не удивительно - два месяца без работы вряд ли кто выдержит, у кого нет золотого запаса на банковской карточке.

Видела в фейсбучной ленте, как в Москве некоторые магазины делают полки взаимопомощи, покупая продукты для тех, кто буквально голодает. А вот в Челябинске, увы, ни в одном магазине такого не видела. Но видела бабушку, надкусывающую булочку, и как ее за это охрана под локотки увела с громкими орами. Бабушку выручили добрые прохожие, но проблема осталась.

В этой связи хочется спросить магазины, вам что, полочку пустую жалко для таких людей? Сделайте полки "добрых дел" и дайте другим возможность помочь. Ни один платежеспособный к полке не подойдет наверняка.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2020
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Мать с детьми были задержаны, потому что просто хотели есть
Мнение
3 апреля 2020
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Самая страдающая группа в условиях карантина — это люди в трудоспособном возрасте без постоянного дохода
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Социалка