Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловская область по уровню обыдливания и холуйства перед властью является одним из лидеров России

Орловская область по уровню обыдливания и холуйства перед властью является одним из лидеров России

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я много думал о феномене моей Орловской области, ставшей после бесславного краха СССР центром "красного пояса", где так ненавидят слова "либерал" и "права человека".

Именно здесь еще в XIX веке произошли события, легшие в основу гоголевской комедии "Ревизор" и самой правдивой книги о России "Мертвые души". Именно в Орле воздвигли первым в нашей стране позорнейший памятник душегубу и кровопийце Ивану Грозному.

За последние шесть лет развязанной против меня кампании травли и клеветы, в которой с таким удовольствием приняли участие мои земляки, я смог воочию убедиться, что наш регион по уровню обыдливания и холуйства перед властью является одним из лидеров Эрэфии. И вдруг меня осенило: ведь как раз в Орловской губернии при царизме были особенно сильны крепостные порядки. То есть потомки тех, кого помещики секли на конюшнях, так и не выдавили из себя раба и этот страх перед начальством, чинопочитание и лизоблюдство вошло им в кровь и в плоть.

Выскажу совершенно крамольную мысль: если население живет веками, поколениями в холопском состоянии, то у людей неизбежны изменения уже на генном уровне (главный вопрос: обратимые или необратимые?). Честно говоря, я в последнее время применительно к своим многим соотечественникам, увы, больше склоняюсь ко второму. Чтобы не быть голословным, очень рекомендую всем посмотреть этот короткий фрагмент интервью Дмитрия Гордона (кстати, его супруга, замечательная тележурналистка Алеся Бацман, написала предисловие к моей книге "Стихи поэта-террориста", которую мой издатель намерен выпустить в Киеве) с великим российским актером Олегом Басилашвили. Олег Валериянович будто читает мои мысли.

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2020
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Орловский прокурор: «Права Бывшева были затронуты, но не были нарушены»
Мнение
20 марта 2020
1
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Никто из жителей Кром за шесть лет так и не осмелился при включенной камере встать на мою защиту
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоОрловская областьРазмышления