Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. До этого было страшно абстрактно, а теперь стало страшно конкретно. И вот от этого стало легче

До этого было страшно абстрактно, а теперь стало страшно конкретно. И вот от этого стало легче

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все уже знают, что со следующей недели в Москве вводят пропуска для выхода из дома. Мне, вообще, вся эта ситуация напоминает пьесу Гришковца "Как я съел собаку". Тот эпизод, когда тот ехал на поезде в армию, всем было не по себе, а потом приехал, и сержант сразу на них наорал.

Действительно, все вот эти нагнетания, что начались две недели назад. Про закрытие города, штрафы, патрули, QR-коды, раздаваемые медикам и военным пропуска... От всего этого было совсем не по себе. И не закрыться никак - даже если не читать интернеты, то смотришь, например, в окно, а там уже детская площадка замотана. Каждый день ощущение, что надвигается что-то нехорошее. И, главное, не понятно, как планировать свои дела и решать их. Можно будет поехать, нельзя ли, задержат, оштрафуют?

Сейчас, когда стали окончательно понятны правила игры, стало действительно легче. Можно хотя бы знать, как действовать и, исходя из этого, делать свои необходимые дела.

Но я решил проблемы с самоизоляцией довольно интересно — устроился курьером :) Условия просто фантастические: дают пропуск, велосипед, возможность кататься по городу, а еще за это денежки начисляют. И график гибкий, да и район можно выбрать любой. Спорт, физическая нагрузка.

И да, с одной стороны, курьерство считается низкоквалифицированной работой. С другой - что-то написал друзьям, что вот, курьерю, и сразу куча завистливых восторгов: "мы бы тоже".. Ощущаю себя прямо Томом Сойером с его забором. :))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Получение пропусков для работников брянских предприятий привело к ажиотажу
Мнение
4 апреля 2020
10
Игорь Олин
Игорь Олин
Под шумок эпидемии в России ударно легализуются беззаконие и произвол
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления