Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Система здравоохранения в Удмуртии способна отбить любое желание человека отстаивать свои права

Система здравоохранения в Удмуртии способна отбить любое желание человека отстаивать свои права

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, как система здравоохранения в Удмуртии работает на благо пациента.

 

Еще в августе 2019 года было направлено первое обращение пациента, перенесшего тяжелый инсульт, в адрес главного врача Ярской районной больницы с просьбой оформить все медицинские документы и направить их на МСЭ (медико-социальную экспертизу) с целью последующего установления группы инвалидности.

Во многом из-за затягивания и волокиты, а также отказа выдавать какие-либо медицинские документы для того, чтобы пациент имел право самостоятельно обратиться в МСЭ, в декабре 2019 года были направлены жалобы в Росздравнадзор и Минздрав Удмуртии.

Казалось бы (удивительное дело!) Минздрав Удмуртии согласился с доводами, изложенными в жалобе, и руководству больницы даже было объявлено дисциплинарное взыскание. После такого ответа появился шанс, что вопрос разрешится в кратчайшие сроки. Но все эти надежды в очередной раз оказались иллюзиями...

 

Сейчас, когда на дворе уже апрель 2020 года, и гражданином давным давно собраны все необходимые медицинские документы на МСЭ, до сих пор вопрос с прохождением освидетельствования остается нерешенным. Скоро уже пойдет 10-й месяц, как простой гражданин вынужден добиваться установления группы инвалидности. Создается впечатление, что вся эта система специально построена таким образом, чтобы отбить любое желание человека отстаивать свои права и добиваться положенных вследствие заболевания мер социальной поддержки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2020
Наталия Верхова
Наталия Верхова
Мы мало знаем о жизни людей, которые рядом годами не выходят из дома
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеИнвалидыФото