Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Над депутатом Игорем Борисовым публично посмеялись

Над депутатом Игорем Борисовым публично посмеялись

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 марта 2020 года на очередную сессию Законодательного собрания Пензенской области депутат Игорь Борисов единственный из всех депутатов прибыл в маске. Об этом сообщил информационный портал “Penza.Inform.ru”.

“Замаскированный” депутат в ходе сессии задал министру здравоохранения региона вопрос: в течение какого срока у человека, прибывшего из-за рубежа, делается анализ на коронавирус. Услышав ответ, что в течение суток, народный избранник возмутился.

«Моя жена две недели назад приехала из Таиланда. 23-го числа у нее взяли анализ - и до сих пор никаких результатов! Она была в Пхукете, там нет коронавируса. Не болеет, не кашляет, но вся семья в напряжении. Супруга хочет с внуками встретиться, а я не пускаю!» - рассказал он.

Наконец-то обитатели дома 13 по улице Кирова смогли наблюдать яркие эмоции Игоря Николаевича, который обычно важно и флегматично перемещался по помещениям здания Собрания либо так же невозмутимо давил кнопку при голосовании, равняясь на старших товарищей по фракции “Единая Россия”. Яркие эмоции проявились по одной причине: дело касалось не каких-то там избирателей, подчиненных, погибших в газовых колодцах, или инвалидов, обманутых в ООО “Протезно-Ортопедическом Центре”.  Дело касалось себя, любимого!

Оставим в стороне вопросы к семье Борисовых, почему загоревшая в Пхукете Вера Ивановна Борисова целых 10 дней, - с 13 марта по 23 марта, - не спешила сдать анализ. Известно, что в Таиланде первый факт заболевания коронавирусом был зарегистрирован 22.01.2020, к моменту прибытия в Россию Веры Борисовой, 13 марта, в Таиланде было уже 75 заразившихся, а летальность от этой заразы превышает летальность в России (0,44% против 0,39%).

В конце концов, на момент возвращения жены “народного избранника” из Таиланда еще не вышло Постановление главного санитарного врача РФ №7 от 18.03.2020 г. “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019”, где требовалось обеспечить изоляцию всех лиц, прибывших из-за рубежа, на 14 суток.

Здесь интересно другой феномен: почему депутат, ранее взиравший на окружающих его людей свысока, начал вдруг появляться на сессиях со скорбным и прямо-таки тухлым выражением лица, напрашиваясь на сочувствие. Ну а уж 27 марта и вовсе была кульминация долгоиграющего представления: несчастное лицо Игорь Борисов наполовину укрыл маской и горько нажаловался на ущемленные семейные права и напряжение, царящее в семье!  Я ожидал еще услышать стоны о “моральных страданиях, дискомфорте, стыде и страхе”, но – обошлось. Причины такого поведения очевидны.

Я и мои единомышленники системно, постепенно и, главное, пользуясь только законными методами, ведем дело к тому, чтобы была дана оценка действиям Игоря Борисова и его приближенным. В результате партия власти, под флажком которой депутат планировал надежно укрыться, уже отреклась от него словами секретаря Пензенского регионального отделения Валерия Лидина, сообщившего во всеуслышание 18 марта 2020 года: “Борисов Игорь Николаевич не является членом Партии, в рядах сторонников не состоит”.  Как сообщают Telegram-каналы Пензы, изгнание из ПАО “Газпром” также не за горами. Об этом, к примеру, 11 марта 2020 года сообщили на “Пенза – новости и слухи”. Об этом же писал портал “LeftPenza.ru” 16 марта.

Тут есть от чего впасть в отчаяние. Добавим к этой бочке дегтя еще кастрюлю с ложью про помощь в “оказании содействия в благоустройстве мемориального комплекса в селе Каргалейка”, о чем накануне сессии подробно написал пензенский информационно-аналитический портал “ThePolitics”.

После таких выкрутасов с публикациями о своих несуществующих подвигах можно и мандата лишиться. Ведь ложь с Каргалейкой – это пятно на всей фракции “Единой России” в Законодательном собрании Пензенской области.

Что же остается? Только давить на жалость, изображать из себя обиженного жизнью и Министерством здравоохранения Пензенской области в общем, и министром Никишиным в частности. А в качестве повода для жалости выбрать анализ жены, о результатах которого вовремя не доложили.

А теперь о главном! Знаете, какой самый важный сигнал прозвучал 27 марта в зале на Кирова, 13? Он тоже нашел отражение в публикации “Penza.Inform.ru” от 27 марта 2020 года: “Один из депутатов в шутку предложил удалить Игоря Борисова с сессии”.  Посмел бы кто-то в этом городе года два назад так пошутить над всесильным Игорем Николаевичем Борисовым? Никто и нигде! Он стер бы шутника в порошок - связей, сил и власти хватало! А теперь – посмели, шуточка даже прозвучала в региональном СМИ!  И это – сигнал: статус Игоря Борисова в Пензенской области обнулен.

Шуточка – это от слова шут? Кто бы мог подумать!

Все написанное в статье является моим субъективным мнением.

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме