Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Столице Республики Коми пройдет экстренный сбор общественников и гражданских активистов

В Столице Республики Коми пройдет экстренный сбор общественников и гражданских активистов

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние события в России (заявления Путина о чрезвычайной ситуации в связи с карантином), станут основной темой для обсуждения активных граждан, которые планируют обсудить и выпустить петицию за отставку президента РФ.

"Ситуация, в которую загнал страну ВВП со своим кабинетом министров, Госдумой и Советом Федерации, может обернуться национальной катастрофой, поэтому пока не поздно народ, как источник власти, должен принять ЭКСТРЕННЫЕ меры по предотвращению БЕДЫ!!" - так начинаются строки предложенного коммюнике, которое планируется обсудить и разослать всем партиям, общественным организация и политическим ячейкам региона.

Адрес и время мероприятия:
Сыктывкар, ул. Куратова, д. 83 каб.102
28 марта 2020 года
Начало 18:00

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2020
5
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Я лучше дома посижу - здоровее буду!
Мнение
16 марта 2020
2
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В столице Республики Коми прошли мероприятия против пожизненного срока Путина
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий Соловей
27 мар 2020 12:58

А все-таки у депутатов Мосгордумы запрашивали актуальные домашние адреса. Через руководителей фракций. И именно на случай отключения интернета!

Vova
27 мар 2020 13:18

Вы уж лучше там как-нибудь дистанционно соберитесь. Кампотеры-то, поди, у каждого...

Зöрян-язычник
27 мар 2020 14:54

Какие меры необходимы для спасения жителей Коми незамедлительно.
1) Начать оказывать финансовую помощь ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ Коми, для того чтобы они смогли сделать запас продовольствия и самоизолироваться дома на периодэпидемии.(Для этого необходимо прекратить выплачивать налоги жителей Коми в москву и выплачивать их в размере 17000 рублей ежемесячно).

2)Прекратить выплаты получки чиновникам, руководителям, депутатам Госсовета, судьям Конституционного суда, партиям, генералам и спецслужбистам ... и прочим никчёмным паразитам, а высвободившиеся средства направить на повышение зарплаты медикам. Именно медики рискуя своей жизнью примут основной удар при защите жителей Коми от эпидемии.
3)Также необходима финансовая и техническая помощь НЕБУТОФОРСКИМ НЕГОСУДАРСВЕННЫМ волонтерским организациям, который будут помогать жителям Коми переждать дома вспышку эпидемии.

Сейчас это может показаться невозможным, но мы неизбежно к этому придем, но может быть уже поздно...

Зырян-язычник
27 мар 2020 15:00

И ещё обращаюсь ко всем политическим и общественным организациям.
Перестаньте играть в политику и пытаться поиметь какую-либо выгоду с катастрофы, иначе вы неизбежно проиграете. Такая эпоха.

Ситуация на грани ЖЫЗНИ людей. А значит цель может быть только одна - СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ. И только это зачтётся.

Гопников Серёжка
27 мар 2020 16:06

Уважаемый, активный житель Зырляндии, напишите пожалуйста номер своего банковского счёта, банковской карты. Учитывая Ваши желания принято решение, для Великого Зырика, Великой Зырляндии, будут производиться ежемесячные выплаты в озвученную Вами сумму -17000 рублей. Если этого Вам покажется мало, то Вы можете написать ещё один комментарий с новыми желаниями. Обещаю, не оставить их без внимания и приложу все усилия что бы их осуществить.
С уважением, господин Гопников Серёжка.

Зöрян-язычник
27 мар 2020 17:14

Для тех кто ещё думает что он в танке.
Эпоха хихи-хаха, отмазок, кивков на кремль и колхозную ответственность закончилась.
Теперь ответственность будет только ЛИЧНОЙ. И оценка народа будет дана тоже однозначной - и к тем кто помогал народу и к тем, кто злонамеренно вредил народу.
Никакой железобетонной защиты государства больше не существует.
Государство стало рыхлой и гниющей субстанцией переходящей в этап распада и разложения.

Все банковские счет жителей Коми известны и подконтрольны. 17000 это сумма которую каждый житель Коми ( включая младенцев и стариков) ЕЖЕМЕСЯЧНО отдает в москву. Маскве эти деньги не нужны, она их все равно не знает куда потратить.
А возврат этой суммы жителям Коми спасет тысячи жизней и здоровья.
Выбор какую сторону занять ещё есть...









Самоизоляция
27 мар 2020 16:14

И Коми необходима изоляция от заразной России и инфицированной Москвы.
_________________________________________________
Аэропорт «Грозный» не будет принимать пассажиров из Москвы, которые не имеют регистрации в Чечне.
Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на администрацию воздушной гавани. Там объясняют эту меру борьбой в распространением коронавируса. На весь период сохранения угрозы летать будет только один рейс «Аэрофлота» из столицы Чечни в Москву и обратно.

Vova
27 мар 2020 16:49

Правильное решение! Но Гапликов не Кадыров...

Vova
27 мар 2020 17:03

Одно из двух
Чем больше карантина, тем больше застынет экономика... Чем меньше карантина., тем больше остынет сограждан в моргах... Выбор из двух зол...

https://youtu.be/MlcyFUmK6jY

Вове
28 мар 2020 12:31

Если вымрет даже 1/3 - 1/4 населения развитых стран из-за твоего выбора (ты же за бизнес), то придется сварачивать бизнес уже по причине сокращения рынка сбыта.

Vova
28 мар 2020 13:08

А бизнес это население и есть. Напрасно ты разделяешь. И сокращение населения, сокращение потребления и производства происходят пропорционально. Речь идёт о диспропорции между естественными ресурсами и их потреблением. О Планетке-матушке речь идёт :)

Вове
28 мар 2020 13:43

Выше ты писал о выборе из двух зол - спасать или население, или бизнес ( почему спасать - это зло?)

Vova
28 мар 2020 14:30

Притворяешься что не умеешь читать? Гибель бизнеса и гибель населения - две разных штуки зла :)

Воеводин
28 мар 2020 09:17

Записаться на Собрание общественности Коми или оставить свои вопросы, пожелания можно по адресу respublika11.ru/2020/03/20/nazrevshaya-neobhodimost/

Валерий Соловей
28 мар 2020 14:19

Хроники смутного времени (7)

1. Президент распорядился быть готовым к закрытию российской столицы в любую минуту, начиная с понедельника. Однако слишком многое для этого не готово.

2. Подготовка к закрытию Москвы включает: оформление пропусков для передвижения по городу, оформление пропусков на автотранспорт, включение номеров транспортных карт "тройка" в отдельную базу данных. То есть пользоваться метро смогут лишь те, чьи транспортные карты включены в эту базу.

3. Из Сбера сообщают, что ВСЕ банковские терминалы в столице могут быть закрыты на выдачу и прием денег. Формальное обоснование: вирус способен жить на банкнотах до 48 часов.

4. Не только Интернет, но и мобильная связь могут быть отключены "в случае возникновения панических настроений в обществе".

Понимаю, что в реализацию пунктов 3 и 4 трудно поверить ввиду их контрпродуктивности, но точно так же месяц назад невозможно было представить происходящее сейчас в мире.

Vova
28 мар 2020 14:38

К лету вирус пойдёт на спад, уже скоро. В Африке вируса почти нет из-за сухого и тёплого климата. В Китае сырость заканчивается и вирус заканчивается. Калифорния закрыта на жёсткий карантин (там туманы), а в сухой Неваде карантина нет. Правда, поток туристов упал и половина казино закрыты, но те, кто приехал ходят бухие, весёлые и здоровые :)

Зöрян-язычник
28 мар 2020 14:44

Да, он сезонный.
До ДНЯ СЕВЕРНОГО ЛЕТА надо ещё дожить.
Финансовых запасов у большинства россиян просто нет...

запас
28 мар 2020 15:16

Главное у тебя есть запас гречки и интернет.

Vova
28 мар 2020 15:17

С этим народ всегда как-то справлялся, чего не скажешь о заразе... Поэтому если Маскву закроют, это будет только на пользу для всех.

Зöрян-язычник
28 мар 2020 15:51

По разному справлялся. Кто-то боролся и защищался, кто-то покорно вымирал в поволжье и в Украине...

Изолировать только москву недостаточно. Изолироваться надо от москвы и всей России. И ещё вчера.


"Власти Чечни закрыли Грозный. Об этом сообщил глава парламента республики Магомед Даудов. По его словам, исключение делается только для работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и снабжающих продуктами и товарами первой необходимости. Также могут попасть в чеченскую столицу силовики и журналисты. Даудов также заявил, что жители Чечни ни в коем случае не должны выезжать за пределы мест своего постоянного проживания."






"Умнику" Вове
29 мар 2020 04:16

По сообщению председателя ВОЗ, коронавирус распространяется и на африканском континенте, где по состоянию на 28 марта есть уже 2650 зараженных и зарегистрировано 49 смертных случаев.

Дава Жыдкий
29 мар 2020 08:26

Кто это тащит на сайт, нового предсказателя Судного дня, Соловья? Вам соловьиного помёта с ТВ не хватило, так вы второго с Радио притащили? Аккуратней, загадите 7х7 птичьими какахами.

Все встанет
28 мар 2020 14:41

Агентство «Блумберг» сообщает, что в мэрии Москвы всерьез обсуждают возможность закрыть город. Американское СМИ ссылается на четыре источника. Представитель московской мэрии отказался комментировать эту информацию. Ранее власти Москвы возможность запрета на въезд в город отрицали. В свою очередь РИА Новости и РБК со ссылкой на источники пишут, что правительство России рассматривает возможность ограничить передвижения по стране и остановить авиа— и железнодорожные пассажирские перевозки.

Не волнуйтесь, господа, как только в США напечатают и выплатят 2,2 триллиона долларов - вирус пойдёт на спад. Решение уже принято и печатный станок включён)

Vova
29 мар 2020 10:12

Вирус погибнет только тогда, когда переболеют все. Америка может себе многое позволить, в том числе и кормить трудящихся в карантине. Причину со следствием путать не надо.

Вот именно - причину со следствием путать не надо! Только причина - мировой экономический кризис, а следствие для спасения - запущенный США коронавирус!

Vova
29 мар 2020 10:51

Запустили вирус какие-то дебилы. Не надо клеветать на Америку!
Америка всех спасёт. Ну, почти всех :)

Зöрян-язычник
29 мар 2020 20:36

В США от заболевания, вызванного новым коронавирусом, могут умереть от 100 тыс. до 200 тыс. человек. Соответствующее заявление в эфире Си-эн-эн сделал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. На сегодняшний день в Штатах, по данным университета Джонса Хопкинса

Vova
29 мар 2020 21:04

Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно. И зачем-то нужно. Есть некие задачи, которые решаются некими средствами. В чём состоят задачи было поручено доходчиво разъяснить девочке Грете. Устами младенца...
___

Общество и экономика должны быть переформатированы с целью сокращения потребления естественных ресурсов Земли. Меньше производить, меньше потреблять, меньше ездить. Работать многие могут сидя дома, но не делают этого только в силу привычки. После эпидемии Мир будет другим. Тише, чище, лучше :)

Мир, как мы его знали, подходит к концу,
Мир, как мы его знали, и Бог с ним!
За последнюю тысячу лет мы постигли
Печальную часть наук,
Настало время заняться чем-то другим.

Зöрян-язычник
29 мар 2020 22:16

А ведь ученые предупреждали об опасных для человечества мутаций коронавируса летучих мышей ещё с 2015.
Но их не слышали из-за роя ужасающих воплей таких вот политических проектов, как Грета Тунберг.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/29/84578-a-ved-uchenye-preduprezhdali

Думаю политические игры уходят в прошлое...

Зяку
30 мар 2020 10:14

Не от тебя ли не один раз читал типа "и Кадыров акадЭмик". Видимо и другие относятся к мнению ученых также.

Толян
29 мар 2020 10:40

А путать заведомо фальшивые платёжки с настоящими надо?

Vova
29 мар 2020 10:49

Иногда надо, иногда нет. Главное - зачем.

ПЖиВ
29 мар 2020 11:02

Хапнул хорошо, значит, поэтому и на пенсию можно пораньше свалить. Молодца!

Vova
29 мар 2020 11:34

Хапнуть - пошло. Ты сделаешь добро - тебе сделают добро.Как Христос велел :)

подельнику
29 мар 2020 15:56

Ага, пресловутое "ты мне, я тебе". А сидеть пришлось одному Иванову.

Vova
29 мар 2020 16:24

Так ведь не о нём же речь. У меня с ним вообще никаких отношений не было и нет. Засветился видать на чём-то мужик, я даже не в курсе дела. Люди часто сидят не за то, за что на самом деле :)

Зöрян-язычник
29 мар 2020 10:44

Коронавирус не управляем и независим от финансов, в отличии от коммунистической инфекции, которая финансировалась Ротшильдами через большевиков-ленинцев в 1917 году.
По уровню смертности и разрушения коммунистическую инфекции никакой вирус не опередит.


Vova
29 мар 2020 10:54

Кто-то посчитал 7 млрд заболевших и 40 млн. погибших за 2 года. Экономические потери тоже сопоставимы с WW2... Человечеству время от времени надо переживать катастрофы... Закон Природы :)

Скоро и в России
29 мар 2020 20:24

Бывший глава военной разведки Венесуэлы, Уго Карвахаль, ведёт переговоры о своей сдаче с властями США, сообщило вечером в субботу агентство Reuters со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией. Ранее на этой неделе прокуроры выдвинули против Карвахаля обвинения в контрабанде наркотиков в составе одной преступной группы с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Министерство юстиции США в минувший четверг объявило о выдвижении обвинений в причастности к наркобизнесу президента Венесуэлы Николаса Мадуро и 14 бывших и действующих его сподвижников.

qvit
29 мар 2020 21:21

Что предлагается для обсуждения? Есть ли какая-нибудь конкретика? Если только поорать, то это бессмысленно.

коми морт
29 мар 2020 21:42

Можно выдвинуть на обсуждение предложение тролля Зöряна-язычного о выплатах Москвой денежной компенсации для каждого жителя Коми в размере 17 000 рублей в месяц и проголосовать за него. Очень уж "вкусное" предложение. Второй день слюнями давлюсь, все время их сглатываю и сглатываю, уже просто язык начинает болеть.

морт
29 мар 2020 22:25

Опять ты, "Помоздино"? Который раз за сутки меняешь ник?

"морту"
30 мар 2020 08:22

Ты преследуешь "Помоздино", как собиратель преследует Борисыча. Он что вскрыл и пользует все твои никнеймы, что ты весь на изжогу изошёл? А судя по тому, что вчера тут ошивался один "язычник", то получается, что это он и преследует, и бесится.

морт
30 мар 2020 10:02

Начнём с того, что он никакого отношения к историческому коми селу Помӧсдін не имеет и просвоил себе никнейм "Помоздино" из, скажем так, известных только ему соображений. Тоже самое с никами "коми морт", "юсьӧм сикт" и др. - он не коми и, надеюсь, не злоупотребляет алкоголем. Ничего не имел бы против, если он называл себя, к примеру, "комифобом", что соответствует содержанию большенства его постов.

" морту"
30 мар 2020 10:42

Навешиваешь ярлыки, беспочвенно обвиняешь в комифобии. С таким же успехом тебя можно назвать русофобом. Только кому нужно обвинять в этом тролля-язычника, который думает, что он великий Зёрянин. Суета.

морт
30 мар 2020 11:13

Как только увидишь мой пост такого содержания - укажи. Без пиетета отношусь к государству, к режиму, а люди как люди - одни умнее, другие - глупее, и куда их поведут - туда и пойдут, что русские, что коми, что чукчи.

Так-то так, да...
31 мар 2020 22:28

Государствообразующие каждый по отдельности люди как люди, но в образованном ими государстве жить как-то не уютно, даже им самим, не говоря уже о других народах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПутин