Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Когда будут отлажены механизмы помощи работникам предприятий-банкротов, "кинувших" свой персонал по зарплате и выплатам?

Когда будут отлажены механизмы помощи работникам предприятий-банкротов, "кинувших" свой персонал по зарплате и выплатам?

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И - да, жаль, что хорошая мысля приходит опосля.

Ведь можно было хотя бы предложить внести соответствующую поправку в... тот самый комплексный обед, который нас всех при...глашают приобрести, хочешь ты есть или не хочешь.

Но предложить не согласилась. Предлагала другое - кстати, тоже никакой реакции на написанное по нужным адресам не написала. Наверно. надо иметь голос поп-звезды (или не голос, а что-то другое поп-звезды), чтобы твое мнение приняли во внимание.

Так вот, други мои, особенно из российской глубинки, которая, как мы помним, по населению составляет около 40% России, хотя нас и стараются всяко уморить и расселить.

Когда конкретно в Кировской области и в принципе по всей России будут отлажены механизмы помощи работникам предприятий-банкротов, "кинувших" (простите за мой французский) свой персонал по зарплате и компенсационным выплатам?

Только в нашем районе такие истории с банкротством, имеющим тяжкие социальные последствия, происходят примерно раз в два года.

Одно только банкротство Белохолуницкого машиностроительного завода чего стоит!

250 лет предприятие проработало: сколько войн пережило, революцию, потом вот это непонятное 1991 года, а до 255-ти не дотянуло, превратившись в мокрое место!

И что сделано, чтобы защитить права его работников и чтобы БОЛЬШЕ НИ С ОДНИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ? Особенно с градообразующим.

Ничего не сделано. Надзорные органы молчат, региональное правительство давно и уверенно заняло позицию "Государство не может вмешиваться в работу частных структур".

Вмешиваться - не может.

А когда пошла распродажа конкурсной массы, отчего-то ни налоговая, ни пенсионный фонд не погнушались принять на свои счета деньги, которые можно было выплатить людям в счет долгов по зарплате и компенсации при сокращении.

Законотворцы и законовытворятели, попробуйте пожить без зарплаты полгода (хотя почему полгода? Им-то задолжали с марта 2016-го, а теперь на дворе март 2020-го) и подумайте, как себя человек должен при таком раскладе чувствовать. Сладко ли ему? Верится ли ему в благородные порывы государства и его органов? В звучащие из каждого прибора обещания и лозунги?

С 2013 года задаю этот вопрос - о пересмотре и корректировке закона 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не только на областном уровне, но и на федеральном. Наверно, слишком вежливо задаю, раз до сих пор никаких сдвигов в области защиты прав работников предприятий-банкротов нет. 

Всё находятся какие-то смешочки да оправдания, почему это сделать невозможно.

А вот интересно, кто это на местах в регионах готов стать лидером, чтобы показать остальной России правильный пример в защите прав персонала предприятий-банкротов?

*достала попкорн, сижу, жду*

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2020
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Что делать с предприятием-банкротом, который не выплатил работникам долги по зарплате?
Мнение
17 января 2020
8
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Мне антипатична мысль о списании долгов рядовым россиянам, но есть встречное предложение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьПромышленность