Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Они решили «приколоться» и высыпали сухой лед в бассейн...

Они решили «приколоться» и высыпали сухой лед в бассейн...

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это они решили приколоться. Высыпали сухой лед в бассейн, пошла химическая реакция, и вот уже можно нырять в этот стелящийся над водой дым. Но высыпали много «льда» - 25 кг.

Сразу стал выделяться углекислый газ, много выделяться - он вытеснил воздух к потолку и поэтому все кто прыгнул в бассейн задохнулись от удушья. Три человека.

Так закончилась вечеринка инстаблогерши Екатерины Диденко (более миллиона подписчиков,специализации аптечный ревизорро). Среди погибших оказался и муж именинницы.

Можно сочувствовать, можно негодовать, можно даже злорадствовать.

Но, как говорится, не дай бог.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2020
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Как противодействовать фальсификации исторических фактов и событий?
Мнение
12 февраля 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Нам нужна вакцина от мажоров
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
2 мар 2020 11:50

Лев, самое печальное в этой истории то, что организаторша -врач с дипломом медвуза. Поясню: "Сколько молей углекислого газа содержится в 25 килограммах?" -элементарная задача ЕГЭ по физике. "Каков объём этого количества молей при Н.У.?" -аналогично. Считается в уме. Ну и третий вопрос" Почему углекислый газ может длительное время находится в твёрдом состоянии (сухой лёд) и быстро переходит в газообразное при контакте с водой?". Любой грамотный школьник старших классов на эти вопросы отвечает мгновенно.(никаких "химических" реакций в этом процессе нет).Всё это проходится ещё раз на первых курсах химии и физики. В медвузах -обязательно! По мне, так у ВУЗа, выдавшего диплом такому "врачу" лицензию надо забирать. Однозначно! (Девушка, кстати, работает в фарминдустрии...)

Зoрян-язычник
2 мар 2020 12:10

Естественный отбор неизбежное составляющее ПРИ_РОДы. Без РА_ЗУМа нет ( ЛОГ, ЛОВ) поэтому РА (РО, РУ) этих погибших был отключён, что способствовало ускорению жЫзненных, приРОДных принцЫпов. Всё просто...)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления