Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Второе марта – День общественного контроля за студенческими общежитиями

Второе марта – День общественного контроля за студенческими общежитиями

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и на ступило преддверие 2 марта, дня, когда нами – Комитетом за гражданские права, членами партии «Яблоко» и активистами, защищающими права студентов, был назначен Единый общественного контроля за студенческими общежитиями.

В программе посещения общежитий – осмотр фасадов и входных групп, лифтов и пунктов пропуска, столовых и мест общего пользования, а с разрешения студентов – и жилых комнат.

Мы ожидаем, что общественного контроля испугаются грибок, разруха, сломанная вентиляция и неработающая сантехника, крысы, тараканы и мошки отправятся в пожизненную иммиграцию, а добросовестная администрация вузов и общежитий встретит нас с распростертыми объятиями.

Если же какое-то общежитие не пустит к себе участников общественного мониторинга, то на помощь участникам мониторинга ожидается полиция и прокуратура. В любом случае участники мониторинга будут составлять акт о воспрепятствовании общественному контролю.

Планируется, что в Едином Дне общественного контроля примет участие более 40 человек, которые посетят не менее 20 общежитий.

По результатам общественного мониторинга мониторинга будет принято решение о времени проведения второго дня общественного контроля.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Я не понимаю, почему мы все молчим, когда дети умирают от муковисцидоза
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники