Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще

Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2, 4, 10 лет? Сколько надо, столько и будем – говорят они. А сколько им надо? Здесь похоже наступает ясность, потому что по их заявлениям воевать они готовы бесконечно. Всегда. А что сказать человеку, который хочет воевать всегда? Как искать общий язык? На каких основаниях строить диалог?

Вот он ты – который не хочет воевать никогда, и вот он – который готов воевать всегда. И у него, надо отметить, преимущество, потому что в споре с тобой он церемониться не собирается: его главный аргумент – что он легко может лишить тебя жизни. А у тебя только какое-то бла-бла-бла – это то, как он слышит тебя, что бы ты ни пытался ему сказать.

Бла. Бла-бла. Бла-бла-бла. От твоего бла-бла у него портится настроение и хочется дать тебе в морду, чтобы заткнулся.

Два года для него не предлог, чтобы остановиться и подумать. Два года – это стимул, чтобы увеличить усилия. Два года – это очередной рубеж, позволяющий прочнее утвердиться в своей правоте, а усилия объявить святыми. Двух лет достаточно, чтобы любое слово против воспринималось как законное основание дать в морду. Еще два года позволят бить уже за неосторожный взгляд, слова окажутся лишними.

Тот, кто готов воевать всегда – неуязвим. Вот есть кувалда и ракета, хочешь подискутировать? – На тебе кувалдой или ракетой. Притих? То-то же, а как ты думал?

У тебя тоже ракета? Отлично! – Это позволяет продлить войну!

Хотим воевать всегда! - Они ведь сообщали с самого начала. Сначала тоненьким голоском, потом все громче и увереннее, потом перешли к доказательствам. А потом подступила жгучая обида – не принимают всерьез! Ну держите – сами напросились!

Это один из редких постов, которые я не знаю, как закончить.

Как закончить? А ведь это самый важный вопрос сегодня. И никто не знает на него ответ. А когда все знают, как продолжать, но никто не знает, как закончить – это означает, что все так и будет продолжаться. Долго продолжаться.

Но самое ужасное в этом – что кто-то от этого получает удовольствие. Удовольствие от нескончаемого ужаса, нескончаемой трагедии, нескончаемых мучений.

Чистейший беспримесный сатанизм.

У них наступает истерика, когда кто-то хочет отнять у них войну. Это их прелесть.

Наверное, это и есть ответ на вопрос: сколько еще? Пока они живы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Мнение
25 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество