Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Заинтересовала инициатива Анатолия Курбатова заняться независимым мониторингом воздуха в Кирове

Заинтересовала инициатива Анатолия Курбатова заняться независимым мониторингом воздуха в Кирове

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суббота. Вчера проснулся рано – в 5:30. Взял айпад и стал серфить новостную ленту. Заинтересовала инициатива ребят Анатолия Курбатова заняться независимым мониторингом воздуха в Кирове. Почитал официальный доклад министерства охраны окружающей среды - есть проблемы в Кирове с автотранспортом и промпредприятиями. Именно эти два фактора больше всего загрязняют наш воздух. Решений пока нет. Я писал ранее о концепции «чистый город» как одной из главных целей развития города на ближайшие 10–15 лет. Там еще кроме чистого воздуха есть вода, еда, почвы (улицы). Кстати, на только что прошедшем заседании по разработке стратегии города, которое прошло в администрации, об этих базовых для жизни человека показателях разработчики не сказали практически ничего. За что и «получили по шапке».

Потом я нашел в интернете лекцию по космологии о загадках Вселенной, а также прослушал вводную часть курса "Биология повеления человека" Стэнфордского университета. Хороший коктейль — космос и человек. Впереди еще бассейн и пара-тройка серий из разных сериалов. А как у вас прошла суббота?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2020
Антон Касанов
Антон Касанов
Вятка в 1920-е годы. Николай Борисов о жизни в городе сто лет назад
Мнение
22 февраля 2020
Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Свалкам — нет!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировЭкология