Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бесхозный памятник

Бесхозный памятник

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы наверно помните, как около года назад я поднял вопрос по поводу исчезнувшей мемориальной доски в отношении Героя Советского Союза Коновалова! Здесь даже писали.

В этот раз мой пост про Героя Степана Здоровцева. Не просто ему! Памятник летчику Герою теснят попы с левого фланга по улице Яблочкова, они уже успешно захватили и удерживают кусок территории школы-интерната. Кстати, святоши обещали взять под опеку памятник и посадить деревья, но пока успели разгородить участок, ранее принадлежавший школе.

Как выясняется памятник нигде на учете не стоит, а это значит для врага нашего, бюрократа, - раздолье для творчества! "Как можно с этим памятником поступить?" - думает чиновник. Можно снести, как памятник красноармейцам в кремле. Можно сдать в пункт приема цветмета, как с памятником Ленина, что был напротив Ленинского райкома. Вот такие прецеденты…

Степану Здоровцеву в Астрахани не везет. Еще совсем недавно, лет десять назад, на набережной реки Волги стояла станция спасения на водах, нужный казалось бы объект! В этом здании спасателем работал наш Герой, о чем свидетельствовала красивая, самобытная мемориальная доска. Она была ценна, тем, что на ней не было написано казенных слов, все шло от души. Но здание, как и мемориальная доска, бесследно исчезли. Не углядели в тот раз общественники, те, что мешают чиновникам работать.

Не упустим ли теперь памятник Герою Здоровцеву?

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
Антон Касанов
Антон Касанов
Никита Козлов. Архитектор советского Кирова
Мнение
28 января 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Дело Дмитриева. С Днем Рождения, Хоттабыч!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКультура