Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Центральном Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию новых культурных проектов ИКК «Вятское»

В Центральном Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию новых культурных проектов ИКК «Вятское»

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 декабря в Центральном Доме Журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию новых культурных проектов ИКК «Вятское» - Музея Новой хронологии в Ярославле и выставки, посвященной Году памяти и славы в Ярославском Музее современного искусства «Дом Муз». 

В пресс-конференции принимали участие Анатолий Фоменко, академик Российской академии наук, Лауреат Государственной премии РФ, профессор МГУ; Глеб Владимирович Носовский, кандидат физико-математических наук, доцент МГУ; Татьяна Фоменко, доктор физико-математических наук, профессор МГУ; Елена Шахова, генеральный директор «Историко-культурного комплекса «Вятское» им. Е. А. Анкудиновой. 

30 декабря 2019 года залы Музея современного искусства «Дом муз» (г. Ярославль) откроется выставка работ выдающихся отечественных художников и скульпторов Российской академии художеств, посвященных теме Великой Отечественной войны. 

На новой выставке в «Доме Муз» будут представлены работы выдающихся советских и российских художников и скульпторов Российской академии художеств. Музейное пространство будет дополнено современными аудио-визуальными эффектами, музыкой военных лет и хроникальными кадрами в мультимедийном зале музея. В течение года планируется проведение открытых уроков и культурно-просветительских программ. Принимая во внимание неоценимую значимость Года памяти и славы для всего общества, вход на выставку Музея современного искусства «Дом муз» в течение всего 2020 года будет свободным для всех категорий посетителей.

29 декабря 2019 года в Ярославле откроется музей «Новой хронологии». Экспозиция музея расположена на трёх этажах исторической усадьбы князя И.А. Куракина на Волжской набережной, 45 а. В 14-ти залах посетители познакомятся с мировой историей, воссозданной основателями Новой хронологии Анатолием Фоменко и Глебом Носовским. Основным и единственным экспонатом музея являются не предметы материальной культуры, а научная теория. После открытия музей станет неповторимой достопримечательностью Ярославля.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2019
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Ярославский художественный музей празднует столетие
Мнение
7 ноября 2019
Евгений Иванов
Евгений Иванов
В селе Вятское Ярославской области прошел круглый стол, посвященный новому подходу к изучению истории
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 дек 2019 02:02

"Новая хронология" Фоменко и Носовского не является предметом "научной теории".
После своего открытия музей станет неповторимым памятником мракобесию и позором для города Ярославля.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФотоЯрославская область